Криворожский "Горняк" уступил в центральном матче тура
В 15 туре второй лиги Украины по футболу сошлись "Горняк" и "Кристалл" из Херсона. Матч считался главным в туре, поскольку играли сильные соперники. Особенно настроенными на победу были херсонцы - они еще не проигрывали в нынешнем турнире.
Собственно, серьезность своих намерений хозяева поля продемонстрировали в начале матча - гол был забит. Правда, из офсайда.
В то ж время защита "Кристалла" "отрезала" наших нападающих от штрафной, не давая возможности атаковать "в ближнем бою". Криворожанам пришлось делать ставку на дальние удары, которые никак не получались точными.
При относительно равных шансах, счат открыли хозяева - Брыжчук с линии штрафной сильно и точно пробил в верхний угол. И на перерыв команды пошли с минимальным преимуществом херсонцев.
Во втором тайме криворожане имели несколько моментов для того, чтобы сравнять счет, но то удары оказывались неточными, то защитники соперника "притирали" нападающих, не давая возможности нанести хороший удар.
А вот херсонцы воспользовались выпавшим шансом: Игнатьев не побоялся пробить чуть ли не с центра поля, и вышедший из ворот голкипер "горняков" не сумел дотянуться до летящего под перекладину кожаного снаряда. 2:0.
После успеха, херсонцы наглухо закрыли подходы к своим воротам, не давая возможности криворожанам отыграться.
Таким образом, "Кристалл" продолжил беспроигрышную серию, а "Горняк" потерял весьма важные очки.
Популярное
15:42, 28 апр 2025
Кулінарний блог А. Паукової: Кіш-лорен. Він же лоранський пиріг. З лососем та шпинатом
19:17, 18 май 2025
Топ обсуждаемых
17:04, 5 ноя 2025
Шахраї імітують державні онлайн-сервіси: ГСЦ МВС та Кіберполіція попереджають про небезпеку
17:47, 5 ноя 2025
18:10, 5 ноя 2025

КОММЕНТАРИИ — 0