--.-° --% 0мм

"Парамжит, где наш миллиард?": в Кривом Роге металлурги "АрселорМиттал Кривой Рог" собираются выйти на митинг

12:25, 22 окт 2018 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Профсоюз "Свобода труда" планирует 4 ноября в 08:00 провести митинг работников АМКР с требованием повышения заработной платы: "Парамжит, где наш миллиард?"

Активисты призывают работников предприятия  собраться у стелы "АрселорМиттал Кривой Рог" (за мостом, в районе центральной проходной).

Организаторы митинга напоминают, что 23 мая Парамжит Калон пообещал трудовому коллективу АМКР повышение заработной платы  - дополнительно выделив для этого 1,1 миллиарда гривен сверх утвержденного фонда оплаты труда.

Исходя из этой цифры, представители профсоюза подсчитали, что в среднем зарплата каждого работника предприятия, из числа 23 000 человек, должна еще в мае повыситься на 5314 гривен так называемыми "грязными". Учитывая налоги, на руки каждый должен получать по 4 тысяч гривен доплаты. 

«Где эти деньги? Где наш миллиард? Сейчас этот вопрос должен задать себе каждый работник комбината. Еще Парамжит Калон сказал, что мы вернемся к вопросу повышения зарплаты в октябре. Давайте вернемся. Время держать слово!», - обращаются  представители профсоюза"Свобода труда" к руководителю "АрселорМиттал Кривой Рог". 

КОММЕНТАРИИ — 3


  • 22.10.2018 14:53   Тапок

    А я думал, что парамжит это оскорбление от слова паранжа. Но, то индус, значит просто имя у него такое оскорбительное.

  • 22.10.2018 16:24   Дед Мазай

    Какое слово? Кто для этого парамжита работяги? Друзья-товарищи-соратники? Рабы! И никакой ответственности он перед рабами за обещанное нести не будет! Потому как не хочет! Это в совке директор предприятия уважал своих рабочих, и в обществе работяг ценили и уважали. А сейчас нет директоров и рабочих. А есть хозяева и рабы. В людоедском капиталистическом обществе справедливости и уважения человека человеком никогда не было, нет и никогда не будет.

  • 22.10.2018 17:13   Калонотерапевт

    Ваш Миллиард в Польше!

Популярное

Топ обсуждаемых