--.-° --% 0мм

В Тернах юные казаки боролись за Кубок Константина Павлова

11:06, 22 окт 2018 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

По доброй традиции, в Кривом Роге прошел ежегодный фестиваль Казацкой славы «Терновая земля - земля украинского казачества» на кубок народного депутата Украины Константина Павлова.

Турнир проходит в рамках Всеукраинской военно-патриотической игры «Сокол Джура». В соревнованиях приняли участие команды 18 школ из Терновского района.

Константин Павлов сказал: «Сегодня мы развиваем Кривой Рог как современный город. И стремимся развивать его на прочном фундаменте. Поэтому мы бережно сохраняем связь всех поколений, чтим историческую память и наши славные традиции. А соревнования – лучший способ привлечь молодежь. Лучшее доказательство этому – что наш фестиваль Казацкой славы объединил сразу столько команд!».

Каждая из школ собрала команду, которая должна была на скорость пройти ряд испытаний, среди которых: ходьба по канату, сбор палатки, помощь пострадавшему, бег и другие. В конце фестиваля ребят ждала настоящая полевая каша с мясом и чай.

Участник соревнований, представитель команды «Козаки» (школа №38) Алексей Тарасюк сказал: «Очень хорошие впечатление от фестиваля. Соревнования учат жизни в любых условиях, это для нас очень интересно. Больше всего мне понравились физические испытания, особенно ходьба по канату. Мы же дети казаков, мы должны быть готовы ко всему!».

По итогам соревнований первое место и кубок Константина Павлова завоевала школа №78, 2-е место – школа №42 и 3-е место – школа №117. Также ребята получили памятные грамоты. 
«Линии преград, как для меня, были не сложные. Мы же казацкого рода, потому обязаны преодолевать любые испытания. Но нам достаточно трудно далась сборка палатки и задача перенести раненного к месту спасения. Будем тренироваться, а такие соревнования обязательно нужны!», - сказал ученик школы №37 Денис Маляренко.

«Главное, что ребята увлечены и соревновались как настоящие казаки – во всю силу! Уверен, работать на развитие нашего города, нашей страны уже в ближайшем будущем будем именно с такими упорными и увлеченными ребятами!», - подчеркнул Константин Павлов.

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0