Молодые криворожские самбисты завоевали 4 медали в чемпионате мира 2018 года

09:03, 20 окт 2018 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

На чемпионате мира 2018 по самбо среди молодежи и юниоров, который состоялся в Тбилиси, члены сборной Украины стали обладателями 20-ти наград.

Всего наши спортсмены завоевали одну золотую, 5 серебряных и 14 бронзовых медалей.

В общекомандном зачёте наши соотечественники завоевали третье место после России  и Грузии.

В числе призеров чемпионата мира, в составе сборной Украины,  было и  четверо криворожских спортсменов.

На мировой пьедестал почета поднялась Елизавета Горб, завоевавшая серебряную медаль,

Бронзовыми призерами чемпионата в разных категориях стали Екатерина Москалева, Екатерина Скора, Даниил Шевченко.

Спортсмены выступают под руководством тренеров Павла Омету, Сергея Шпилева, Марата Дулаева  «Криворожской федерации самбо, дзюдо, сумо».