--.-° --% 0мм

В Днепропетровской области подвели итоги проведения командно-штабных учений сил гражданской защиты

19:31, 19 окт 2018 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Сегодня, 19 октября, в помещении Днепропетровской областной государственной администрации подвели итоги командно-штабных учений с органами управления и силами гражданской защиты территориальной подсистемы единой государственной системы гражданской защиты региона.

В тактических учениях под руководством областных специалистов три дня принимали участие и криворожские спасатели. Их целью было определить состояние готовности к решению задач, поставленных перед сотрудниками ГСЧС в мирное время и в особый период.

Заседание состоялось под председательством первого заместителя председателя ОГА Олега Кужмана, директора Департамента организации мероприятий гражданской защиты ДСНС Украины Сергея Парталян, с участием представителей ДСНС Украины, начальника ГУ ДСНС области Андрея Кульбач, глав местных администраций, специалистов по гражданской защите, спасателей и представителей служб и учреждений . Подытоживая трехдневные учения, комиссией определены проблемные вопросы, которые необходимо решить для повышения состояния готовности Днепропетровщины к реагированию на чрезвычайные ситуации. Выражена благодарность представителям Службы спасения за высокий уровень готовности. Также отмечена необходимость скорейшего устранения недостатков по организации оповещения на связи в некоторых общинах в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.

Как отметил первый заместитель председателя ОГА, эти учения стали проверкой Днепропетровщины на способность защитить своих жителей от опасности.

Учитывая состояние повышенной готовности Днепропетровской области и пограничный статус региона с Восточными областями, руководителям на местах необходимо ответственно отнестись к исправлению выявленных недостатков.

Общий итог проведения командно-штабных учений будет оформлен соответствующим протоколом и доведен до ДСНС Украины и Кабинета Министров Украины в кратчайшие сроки.

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0