В Кривом Роге у жителей изъяли 225 штук боеприпасов и 47 единиц оружия
В Кривом Роге проходит месячник добровольной сдачи оружия, - сообщили в пресс – службе Криворожского отдела полиции.
Сегодня, когда на востоке страны продолжается военный конфликт, из этой части Украины вывозится и распространяется среди граждан немало огнестрельного оружия и боеприпасов. Поэтому подобные мероприятия весьма актуальны – для обеспечения безопасности для жизни и здоровья людей.
Как сообщили в полиции, криворожане активно поддерживают нужное мероприятие правоохранителей.
Только за два дня на территории Криворожского района было изъято 22 единицы артиллерийских снарядов, 5 гранат - Ф1, 9 гранат РГД-5.
Также полиция по анонимному сигналу граждан обнаружила и обезвредила 8 мин.
На протяжении 15 дней месячника жители города добровольно сдали в органы и подразделений полиции 20 единиц огнестрельного оружия, из них 15-незаконной, 166 единиц боеприпасов (патронов) армейского образца, 27 единиц специальных средств (газовые пистолеты и спецсредства травматического действия), 10 мин, 23 - единиц боеприпасов (гранат) и 26 единиц снарядов.
Добавим, что граждане, добровольно сдавшие не узаконенное оружие, были освобождены от уголовной ответственности, согласно действующему в Украине законодательству.
Популярное
15:42, 28 апр 2025
Кулінарний блог А. Паукової: Кіш-лорен. Він же лоранський пиріг. З лососем та шпинатом
19:17, 18 май 2025
Топ обсуждаемых
17:04, 5 ноя 2025
Шахраї імітують державні онлайн-сервіси: ГСЦ МВС та Кіберполіція попереджають про небезпеку
17:47, 5 ноя 2025
18:10, 5 ноя 2025

КОММЕНТАРИИ — 0