Двое криворожан отправились в Сидней на международные игры «Invictus Games» в составе украинской команды "Игры непокоренных"
На международные соревнования для раненых и травмированных во время боевых действий воинов вчера, 17 октября, отправилась украинская команда.
Игры боевых собратьев «Invictus Games» пройду в австралийском Сиднее.
Среди участников - криворожские ветераны АТО, участники всеукраинского тура соревнований Сергей Гордеев и Василий Стуженко.
"Игры непокоренных" стартуют 20 октября. В них примут участие команды 18 ти стран.
Украину на соревнованиях представят 15 спортсменов, среди которых одна женщина.
Участниками от нашей страны стали действующие и демобилизованные служащие Вооруженных сил, Национальной гвардии, сотрудники полиции, добровольцы АТО, ветеран СБУ и пограничник.
В Сиднее спортсмены будут соревноваться по плаванию, легкой атлетике, пауэрлифтингу, гребле и велоспорту.
Капитан сборной Украины Сергей Ильницкий отметил, что ее члены прошли хорошую подготовку к соревнованиям и готовы к борьбе за медали и призовые места. Тем более, что у них уже есть опыт в подобных международных турнирах и в их арсенале уже имеются достойные награды.
В Торонто 15 украинских спортсменов завоевали 14 медалей: 8 золотых, 4 серебряных и 2 бронзовые.
Популярное
Наслідки ворожої повітряної атаки: у Кривому Розі тимчасово припинено рух тролейбусів
12:10, 10 окт 2025
15:24, 14 сен 2025
11:16, 13 янв 2026
Ворог вночі масовано знищував українську інфраструктуру у Києві та Одесі, є потерпілі
10:54, 13 янв 2026
Топ обсуждаемых
Дніпропетровщина — серед лідерів за кількістю нових родин, створених у День закоханих
19:27, 14 фев 2026
07:49, 15 фев 2026

КОММЕНТАРИИ — 0