--.-° --% 0мм

Благоустройство балки Калетина: для удобства жителей будет построена новая дорога с современным освещением и удобными тротуарами

10:23, 18 окт 2018 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг
Благоустройство балки Калетина: для удобства жителей будет построена новая дорога с современным освещением и удобными тротуарами

Под руководством мэра Юрия Вилкула проводится комплекс работ по благоустройству балки Калетина. Это территория, расположенная в Саксаганском и Долгинцевском районах, общей площадью более 21 га.

Начиная с 2015 года, город системно занимается наведением порядка в балке Калетина. «Работаем в нескольких направлениях. Первое, что необходимо сделать, это привести в порядок коммуникации. Для этого были разработаны и реализуются проекты по строительству самотечного коллектора от микрорайона Солнечный, а также коллектора от насосной станции №8 к Центральной станции аэрации. Параллельно занимаемся асфальтированием дорожного покрытия. Для удобства жителей в 2016 году была капитально отремонтирована дорога от проспекта 200-летия Кривого Рога до улицы Свитальского с обустройством современного наружного освещения, сделана велодорожка, обновлен тротуар, соединяющий микрорайоны Солнечный и Юбилейный», - сказал директор Департамента развития инфраструктуры города Иван Карый на пленарном заседании XL сессии, где поднимался вопрос благоустройства балки. 

Также, в работе строительство автодороги от микрорайона Солнечный до улицы Спасской с обустройством наружного освещения. 

В рамках городской программы поддержки воинов АТО, по инициативе мэра Юрия Вилкула, которую поддержали депутаты, были выделены земельные участки под индивидуальное строительство в верхней части балки Калетина на площади 12 га. Будут проложены инженерные сети и сооружения, проведено благоустройство для приусадебного строительства вдоль улицы Симонова. 

Также, Директор Департамента развития инфраструктуры доложил, что сессией городского совета принято решение о формировании лота земельного участка для проведения аукциона под размещение аквапарка в балке Калетина - в районе супермаркета «Ашан».

«За прошедшие годы на территории балки Калетина выполнены серьезные объемы работ и намечены планы на ближайшую перспективу. Огромное спасибо депутатам городского и областного советов, которые личным примером показывают, как конкретными делами, а не пустыми лозунгами, вместе делать лучше и чище родной Кривой Рог»,  -  резюмировал Карый. 

КОММЕНТАРИИ — 1


  • 18.10.2018 11:11   Продаю диван

    Аквапарк давно пора построить, круто, молодцы.

Популярное

Топ обсуждаемых