--.-° --% 0мм

В кривороржском парке «Юбилейный» скульптор Василий Новиков хочет создать казацкий хутор «Ингульский»

12:35, 17 окт 2018 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Криворожский скульптор Василий Новиков создал макет казацкого хутора «Ингульский». В его планах - увеличить архитектурно - скульптурную композицию и расположить ее в парке «Юбилейный» Долгинцевского района, как отдельный объект, который украсит парковую зону.

Осуществляя свою мечту,  художник подготовил проект казацкого хутора «Ингульский» для участия в конкурсе «Общественный бюджет – 2019».  

Нужно заметить, что свое творчество художник посвятил украинскому казацтву, объединив все свои работы под названием -  «Многоголосье Казацкой степи».

Всего в его художественной коллекции 30  миниатюрных скульптур, изображающих казацкие бои и забавы. Одна из миниатюр посвящена драматическим событиям в Иловайском котле – в зоне военного конфликта на востоке Украины.

Работы изготовлены из скульптурного пластилина с добавлением глины и покрыты акварельными красками.  Над  созданием  скульптур художник трудился два года.  

Сейчас скульптор представил свою экспозицию миниатюрных скульптур  «Многоголосье Казацкой степи» на художественных выставках Криворожья для общего обозрения. 

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0