В кривороржском парке «Юбилейный» скульптор Василий Новиков хочет создать казацкий хутор «Ингульский»
Криворожский скульптор Василий Новиков создал макет казацкого хутора «Ингульский». В его планах - увеличить архитектурно - скульптурную композицию и расположить ее в парке «Юбилейный» Долгинцевского района, как отдельный объект, который украсит парковую зону.
Осуществляя свою мечту, художник подготовил проект казацкого хутора «Ингульский» для участия в конкурсе «Общественный бюджет – 2019».
Нужно заметить, что свое творчество художник посвятил украинскому казацтву, объединив все свои работы под названием - «Многоголосье Казацкой степи».
Всего в его художественной коллекции 30 миниатюрных скульптур, изображающих казацкие бои и забавы. Одна из миниатюр посвящена драматическим событиям в Иловайском котле – в зоне военного конфликта на востоке Украины.
Работы изготовлены из скульптурного пластилина с добавлением глины и покрыты акварельными красками. Над созданием скульптур художник трудился два года.
Сейчас скульптор представил свою экспозицию миниатюрных скульптур «Многоголосье Казацкой степи» на художественных выставках Криворожья для общего обозрения.
Популярне
Гандболісти з Кривого Рогу вибороли «срібло» обласного етапу змагань «Пліч-о-пліч»
16:30, 21 {0}травень|{1}травня 2026
Топ обговорюваних
Отруєння мухоморами на Дніпропетровщині: лікарі попереджають про смертельну небезпеку мікродозингу
18:00, 13 жов 2026
18:46, 13 жов 2026

КОМЕНТАРІВ — 0