В Кривом Роге бастуют автомобилисты, станут ли цены на бензин дешевле?
                                                                            
                                            Сегодня утром в Кривом Роге на проезжей части улицы Волгоградская автомобилисты устроили забастовку. В 9:00 они съехались на участок дороги от 95-го квартала, машин было столько, что колонна тянулась до перекрестка, который горожане называют «свадебным».
Водители гудели в клаксоны, чтобы привлечь внимание окружающих к акции. Таким образом они протестовали против стремительного повышения цен на топливо.
Организовали акцию члены общества «АвтоЕвроСила». Накануне перед этим они призвали автовладельцев Украины в 9 утра остановиться, приняв крайний правый ряд в мерах безопасности движения, включить "аварийку" и свет фар, подать звуковой сигнал в знак протеста, без перекрытия дорог.
- Это предупредительная акция на 1 час, но если товарищ Гройсман не примет ее во внимание, то в дальнейшем это будет более масштабная акция и возможно она будет бессрочной, - отмечают организаторы протеста.
Отметим, что к таким радикальным мерам автовладельцы прибегли из-за стремительного роста цен на топливо. Так, на сегодня бензин 92 стоит от 32 до 33 грн за литр, 95-й обходится в 35,5-33,5 грн, бензин 95+ стоит до 35 грн. Литр дизеля на криворожских заправках обходится водителям примерно в 30 гривен.
Подобные акции прошли и в других городах Украины. Инициативу поддержали не только владельцы легковых автомобилей, но и водители маршрутных такси, рейсовых автобусов и грузовиков.
Эксперты же к подобным акциям относятся скептически, ведь у подорожания бензина на самом деле есть вполне конкретные мать и отец, их имена — “цена нефти” и “курс валюты”. На эти факторы владельцы сетей заправок повлиять никак не могут, даже если автомобилисты перекроют все дороги Украины.
КОММЕНТАРИИ — 5
- 
        
Да чтобы алигархи лишились части дохода ради дешёвого бензина для черни?!
 - 
        
Не покупать с неделю, сразу же цена упадет, но нам дай как раньше на кухне обсудить вопрос.
 - 
        
Бензин подешевеет только в одном случае, если у громадянина в результате удачной бурежки зафонтанирует нефть!Переработкой можно будет заняться тут же, во дворе. Вони будет много, но зато Своя...
 - 
        
Гарри, бюрократы сразу дело пришьют о незаконной добыче. И не мечтайте о таком- потом не расплатитесь. Даже если втихомолку станете добывать- соседи кляузами завалят.
 
Популярное
15:42, 28 апр 2025
Кулінарний блог А. Паукової: Кіш-лорен. Він же лоранський пиріг. З лососем та шпинатом
19:17, 18 май 2025
Топ обсуждаемых
У Кривому Розі правоохоронці затримали молодика, який отримував наркотики через поштомат
07:00, 28 окт 2025
                            
                                
11.10.2018 11:16 ALWAS 1 4
Скорее, проезд подорожает. В маршрутках и не только. Но этого хотел народ.