--.-° --% 0мм

«Зеленый центр Метинвест» открывает в Ингульце Green Hub

14:15, 8 окт 2018 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Общественный союз «Зеленый центр Метинвест» работает в Кривом Роге уже два года. За это время ЗЦМ не просто проводит экологические акции и помогает благоустраивать город. Сотрудники центра изучают и внедряют лучшие практики, приглашают экспертов и реализуют проекты, которые приносят пользу жителям.

Так, в прошлом году для руководителей и участников ОСМД открылась «Школа развития дворов». Здесь специалисты рассказывают всем желающим об основах жилищного права, учат лидерству и эффективным коммуникациям, повышают личностный рост каждого участника.

В рамках международной программы SES в течение месяца «Зеленый центр» изучал опыт немецкого урбаниста, эксперта в сфере благоустройства Клауса Дитер-Льотцера. Он встречался с криворожскими общественниками и представителями органов местного самоуправления, провел несколько семинаров с лидерами ОСМД, принял участие в разработке социальных проектов. Один из которых уже стартует в октябре. ЗЦМ открывает многофункциональный центр досуга и образования – Green Hub. Это так называемое умное пространство – место, куда смогут приходить все желающие, чтобы с пользой провести время.

По словам авторов проекта, Green Hub объединит людей разных возрастов и интересов, с желанием развиваться и общаться, вместе планировать и реализовывать общественно-полезные инициативы, делиться мнениями, опытом и хорошим настроением.

Для участников организаторы планируют проводить тренинги на разные темы, будут организовывать творческие выставки и тематические вечера. Каждый вечер пятницы гостей ждут настольные игры или кинопоказы. Для тех, кто увлечен экологией, запланированы встречи с экологами и общественными активистами.

«Хаб – это новый формат сотрудничества для людей, которым важен сегодняшний и завтрашний день, которые не забывают об истории. Такая необычная площадка сможет генерировать множество полезных и практичных идей, которые будут улучшать окружающее пространство, позволят выйти на более качественный уровень взаимодействия громады. Мы постараемся создать условия, чтобы каждый неравнодушный и ответственный человек был услышан, чтобы любая социально-значимая инициатива нашла свое применение», - рассказывает руководитель представительства ОС «Зеленый центр Метинвест» в Кривом Роге Дмитрий Мурашко.

Откроется Green Hub 19 октября, организаторы обещают интересную и содержательную встречу. Всех, кому интересно, ждут по адресу: ул. Неделина, 29, мкр Ингулец, подробнее про работу хаба можно узнать на странице МетинвестКривойРог в Facebook.

КОММЕНТАРИИ — 7


  • 08.10.2018 17:26   Ингульчанин

    Главный хаб это иннаб!Основная масса мужиков да и много женщин сидят на стакане или употребляют марафет!Поздновато решили облагородить население. Оно уже деградировало...

  • 08.10.2018 17:42   Местный

    Нас Всех здесь нужно держать за колючкой!Метинвест это современный ГУЛАГ!

  • 08.10.2018 23:16   Варлам

    Откройте лучше Синий Центр!Нам Всем здесь П...дец!

  • 09.10.2018 09:04   Жоржевич

    На хуторе уже почти 70% населения синяки! Генерал Герасим с трудом находит аватаров, да и то с условием что похмелится можно на объектах...

  • 09.10.2018 21:32   Горнячок

    А чо не пить?дриджи свои,сахар недорогой! Эх, Алексей, наливай!

  • 12.10.2018 10:22   Пасичник

    Живу на Ингульце. Употребляю регулярно!

  • 12.10.2018 22:15   Белазист

    Дрожжи и сахар -залог успеха!

Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0