Вилкул назвал дело против него фальсификацией ГПУ
Регламентный комитет Рады принял решение в понедельник, 8 октября 2018, рассмотреть представление Генпрокурора на снятие депутатской неприкосновенности с сопредседателя фракции ОППОЗИЦИОННОГО БЛОКА в парламенте Александра Вилкула.
На своей странице в фейсбук Вилкул написал: «За последние 5 лет власть под микроскопом проверила каждую мою подпись, декларацию и жизнь членов моей семьи. Не найдено вообще ничего, что дало бы возможность начать против меня уголовное преследование и тем самым ограничить мою политическую деятельность.
Но, за полгода до президентских выборов, власть, зачищая политическое поле, решает пойти на откровенную фальсификацию, находит какую-то мою подпись восьмилетней давности, и на этом основании пытается сфабриковать против меня дело».
«Могу сказать, что мои адвокаты, ознакомившись с текстом представления ГПУ, были шокированы. Они сами имеют опыт работы в правоохранительной системе, в том числе и в ГПУ, но такого беспредела, такой топорной фальсификации они еще не встречали. В такой ситуации может уже идти речь о преступлениях и злоупотреблениях должностных лиц-фальсификаторов», - добавил один из лидеров оппозиции.
Вилкул отметил: «Предваряя все возможные запросы по поводу комментариев, сразу скажу – на комитете я буду доказывать полную несостоятельность обвинений против меня со стороны ГПУ и продемонстрирую каким образом сегодня ГПУ не просто фабрикует политические дела, а фальсифицирует их. Если кто-то считает, что обвинения против меня станут временем славы Генпрокуратуры и её руководства, то этого не будет. Это будет момент позора заказчиков и исполнителей этого дела, которые, я уверен, читают мои посты».
Обращаясь к представителям власти, нардеп подчеркнул: «Так вот – голосовать так, как вам надо, не буду. Буду продолжать говорить людям правду. Бороться не только за себя, но и за миллионы людей, против которых вы фальсифицируете дела, грабите и издеваетесь».
КОММЕНТАРИИ — 3
-
Ну и ну, с других не снимают же.
-
В любом случае сначала пломба!
Популярное
15:42, 28 апр 2025
Кулінарний блог А. Паукової: Кіш-лорен. Він же лоранський пиріг. З лососем та шпинатом
19:17, 18 май 2025
Топ обсуждаемых
17:04, 5 ноя 2025
Шахраї імітують державні онлайн-сервіси: ГСЦ МВС та Кіберполіція попереджають про небезпеку
17:47, 5 ноя 2025
18:10, 5 ноя 2025

04.10.2018 19:23 Человек без наследства 0 0
Сначала срыв пломбы, а потом отсидка!Срыв пломбы зачитывается как УДО...