В Кривом Роге с начала года усыновили 30 детей
                                                                            
                                            30 сентября Украина будет отмечать День усыновления. Это праздник усыновителей, опекунов, приемных родителей, родителей-воспитателей, принявших в свои семьи детей, при различных обстоятельствах потерявших родные семьи. В Кривом Роге ведется активная работа, направленная на то, чтобы как можно меньше детей воспитывались в детских домах и интернатных заведениях. В приоритете семейные формы воспитания.
Как сообщили в городской службе по делам детей, с начала этого года новые семьи обрели 30 детей-сирот из Кривого Рога.
Уточняется также, что на сегодня 156 маленьких криворожан воспитываются в приемных семьях, которых в городе больше 50 и детских домах семейного типа. Их в Кривом Роге пока 10, но до конца года планируется создать еще 3.
«До конца года будут приобретены 4 дома для создания детских домов семейного типа. Это позволит еще больше детей объединить семейными формами воспитания. В городе ведётся подготовка строительства двух малых групповых домов для детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки», - прокомментировали в службе по делам детей.
Популярное
15:42, 28 апр 2025
Кулінарний блог А. Паукової: Кіш-лорен. Він же лоранський пиріг. З лососем та шпинатом
19:17, 18 май 2025
Топ обсуждаемых
У Кривому Розі правоохоронці затримали молодика, який отримував наркотики через поштомат
07:00, 28 окт 2025
                            
                                
КОММЕНТАРИИ — 0