--.-° --% 0мм

Криворожский склад хлора посетила комиссия по вопросам чрезвычайных ситуаций

19:08, 21 сен 2018 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

21 сентября КП «Кривбассводоканал» принимал городскую комиссию по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций на складе хлора. Визит был обусловлен событием, которое произошло 3 сентября, - для ознакомления с техническим состоянием склада хлора и исправностью необходимых систем защиты и оповещения.

Комиссия убедилась в обеспечении специалистами водоканала условий, при которых сводится к минимуму возможность негативного влияния любой непредвиденной ситуации на жителей региона.

Руководство коммунального предприятия продемонстрировало технологические коммуникации, цистерны, танки, помещения, предназначенные для хранения хлора, а также исправность и готовность автоматической системы раннего оповещения и локализации при выявлении повышенной концентрации хлора в воздухе. Именно эта система обеспечивает автоматическое создание водяной завесы, которая локализует распространение хлора в случае утечки.

Отдельного внимания заслуживает тот факт, что КП «Кривбассводоканал» после аренды отдельно выделенного имущества ГП «Кривбасспромводоснабжение» получил в управление склад хлора с действующей исключительно в ручном режиме систему оповещения и локализации. Коммунальщиками было решено в рамках стратегии развития включить в план мероприятий обустройство склада хлора автоматической системой. Нештатная ситуация, которая произошла 3 сентября, внесла коррективы в деятельность предприятия, поэтому после этого вопрос внедрения автоматической системы оповещения и локализации стало главным приоритетом.

На сегодняшний день система установлена и испытана. В этом убедились и члены комиссии во время своего визита. Все технические звенья сработали должным образом.

Кроме того, комиссия убедилась в безопасности нахождения на территории склада хлора.

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых