--.-° --% 0мм

Новый творческий сезон во Дворце культуры «Карачуны» - открыт!

21:09, 20 сен 2018 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В Кривом Роге, в отличие от других городов, благодаря поддержке городской власти сохранены все Дворцы культуры. А для того, чтобы дети занимались в достойных условиях, системно проводится их реконструкция.

Юбилейный, 60-й творческий сезон коллектив дворца культуры «Карачуны» встречает в красивом обновленном ДК. В ходе комплексной реконструкции были приведены в порядок все помещения, утеплен фасад, установлены энергосберегающие окна. При этом – сохранен тот архитектурный стиль, в котором был построен Дворец культуры.

Для жителей микрорайона Карачуны родной ДК является своеобразным центром культурной жизни. Свои первые творческие шаги мальчишки и девчонки жилмассива начинают именно с этой сцены. Здесь занимается 13 творческих коллективов, при этом хор «Краяны» - удостоен звания «народного», а цирковая студия «Шапито» имеет звание «образцовой».

Поздравляя воспитанников ДК и их руководителей с открытием творческого сезона, мэр Юрий Вилкул сказал: «Традиционно, с началом учебного года, новый творческий сезон открывается и в наших учреждениях культуры. Мы несколько лет занимались ремонтом дворца «Карачуны» и сейчас его просто не узнать. Приложили максимум усилий, чтобы все сделать качественно, с комфортом для детей и взрослых. Уверен, он станет настоящим творческим центром не только Карачунов, но и всего Центрально-Городского района и города!».

Работа по реконструкции ДК велась очень кропотливо и системно. Ремонтом ДК «Карачуны» город начал заниматься с 2015 года. На первом этапе была капитально отремонтирована крыша. В 2016 году за счет городского бюджета подготовили всю проектную документацию по реконструкции дворца, что дало возможность без задержек приступить к полному комплексу строительных работ.

«Огромную помощь в этой работе оказали и депутаты облсовета от Оппозиционного блока – они направили свою субвенцию, а это 14,6 миллиона гривен, на ремонт ДК. Спасибо Константину Беликову, Юрию Арсееву, Антонине Бельской, Константину Мурашко, Олегу Малачевкому, Светлане Хватовой и другим нашим криворожским депутатам за своевременное финансирование ремонта!», - подчеркнул мэр.

Также городской голова отметил, что благоустройство вокруг ДК и ремонт нескольких залов сделаны за счет субвенции из госбюджета народного депутата от Блока Петра Порошенко Константина Усова.

«Мы очень ждали на это событие! Очень любим наш родной ДК и с нетерпением уже ждем, когда откроют классы, и мы начнем заниматься. Безусловно, дворец очень светлый стал, красивый, и хотелось теперь, чтобы строители, наконец-то закончили и родной ДК заработал в полную силу!, - пожелали воспитанники вокального коллектива «Лира».

Директор дворца культуры Оксана Руденко сказала: «Сегодня у нас, конечно же, большой праздник! Основное строительство окончено. Городом закуплена необходимая мебель и современная осветительная и звуковая аппаратура. Сделан великолепный концертный зал, и ребята с нетерпением ожидают теперь выхода на сцену. Мы теперь часто будем радовать наших зрителей новыми номерами и постановками! Для этого у нас есть все возможности».

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0