--.-° --% 0мм

Руководство ArcelorMittal должно прекратить наглую дезинформацию бизнес-сообщества – Укрзалізниця

11:47, 20 сен 2018 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Беспардонные обвинения менеджмента ArcelorMittal, высказанные в адрес ПАО «Укрзалізниця» и его региональных структур на недавней конференции Global Outlook 2018 Европейской бизнес ассоциации, являются абсолютно безосновательными и наносящими ущерб деловой репутации компании и Украине в целом.

Об этом заявили на официальном сайте ПАО «Укрзалізниця»

Так, например, за восемь месяцев 2018 года Арселормиттал Кривой Рог более чем вдвое нарастил объемы отправления железной руды – с 12 864 грузовых вагонов в прошлом году до 27 455 в текущем. Объективно эти показатели уже превышают общие погрузки железорудного сырья комбинатом по 2017 год на 11 765 вагонов или 75% (15690 вагонов). При этом Арселормиттал Кривой Рог традиционно демонстрирует свою неспособность к организованной и планомерной работе. Как и в прошлом году, в январе-августе 2018 года предприятие заявило завышенные планы по погрузке черных металлов – 124 876 143 378 вагонов соответственно. Фактически же было погружено 52 354 и 40 581 вагон. При этом только в текущем году металлурги выставили с подъездных путей около 7 тыс. вагонов в порожнем состоянии (в среднем по 20-30 в сутки). В эти вагоны Арселормиттал Кривой Рог мог бы нагрузить до 500 тыс. тонн сырья или готовой продукции, о невозможности чего представителями предприятия было безосновательно заявлено публично. Кроме того, обвиняя железнодорожников в сокращении своих отправлений, на Арселормиттал Кривой Рог систематически нарушают регламентированные Единым технологическим процессом и двусторонними договорами сроки выгрузки и нормативное время простоя грузовых вагонов, которые нередко используются как «склады на колесах». 

Так, за 8 месяцев 2018 года металлурги в 1,4 раза против предыдущего года сократили среднесуточное выгрузки (с 375 до 270 вагонов), а среднее время пользования грузовыми вагонами технологического увеличили в 1,6 раза (с 68,0 до 105,86 ч. соответственно). Вследствие этого потери погрузочных ресурсов составили 32 907 вагонов. 

В то же время, именно Арселормиттал Кривой Рог занимает лидирующие позиции среди предприятий-пользователей, где повреждают наибольшее количество грузовых вагонов во время погрузочно-разгрузочных операций. С начала 2018 года на меткомбинате повредили 317 вагонов на сумму почти 3 млн грн. Небрежное отношение к погрузочным ресурсам также влечет их изъятие из использования для проведения внеплановых ремонтов. 

«Железнодорожники досадно поражены не партнерскими попытками менеджмента ArcelorMittal переложить ответственность за собственные неэффективные действия тех, кто в трудные для комбината времена забастовки машинистов Арселормиттал Кривой Рог поделился своими техническими и человеческими ресурсами, кто, несмотря на сложную поездной ситуацию, искал и находил возможности обеспечивать бесперебойную работу металлургического предприятия и призывают к объективности, взаимного уважения и конструктивного сотрудничества», - заявляют в Укрзалізниці.

КОММЕНТАРИИ — 1


  • 20.09.2018 12:48   Калонотерапевт

    Нечего перед индопаками расшаркиваться!Рвань это криминальная! Пусть наведут порядок внутри компании, а то погрязли в коррупции...

Популярное

Топ обсуждаемых