--.-° --% 0мм

В Кривом Роге новая экономичная мини котельная будет подавать тепло школе №63 с начала отопительного сезона

17:37, 19 сен 2018 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг
В Кривом Роге новая экономичная  мини котельная будет подавать тепло школе  №63 с начала отопительного сезона

К началу отопительного сезона 2018 – 2019 годов город подготовил подарок ООШ №63. Для отопления школы ввели в эксплуатацию мини котельную немецкого производства VIESSMANN, которая расположена на дворовой территории школы. На это из городского бюджета выделено более 1.2 млн гривен. Это уже седьмой подобный объект, который в криворожских школах вводится в эксплуатацию за средства из городского бюджета.

Ключи от объекта администрации школы торжественно вручил криворожский городской голова Юрий Вилкул. Вручая детям дорогой подарок от города, Юрий Григорьевич сказал:

«Мы стараемся  переводить город на индивидуальное обслуживание мини котельными. Это намного уменьшает затраты в теплоснабжении. Такие котельные намного безопаснее в эксплуатации. Постепенно будем переходить на использование таких мини котельных во всей инфраструктуре города: учебных и медицинских учреждениях, на коммунальных предприятиях, в  жилищном секторе, чтобы обеспечить комфортные условия в жизни людей нашего города».

Об особенностях эксплуатации котельной рассказал заместитель директора ЧП «Укравтоматика» Роман Сердюк:

«Мы внедряли в действие эту котельную. Она небольшая, рассчитана на отопление только этого здания общей площадью 1652 м2.  Котельная работает в автоматическом режиме. В  зависимости от температуры окружающей среды она сама регулирует температуру подачи теплоносителей, что позволяет экономить газ и вносить коррективы в подачу тепла в ночное время суток. Ночью котельная снижает температуру теплоносителя, за два часа до начала занятий повышает градус.  Это современное оборудование с хорошим КПД, значительно экономит газ. Потери тепла на теплотрассе тоже будут минимальными, так как сама котельная расположена близко к зданию. Это знаковый проект. Внедрение таких котельных нужно развивать в городе. И мы уже работаем над этим совместно с институтом «Кривбасспроект».  Предприятие по заказу города разрабатывает проект децентрализации подачи тепла с помощью таких котельных.  Начали с металлургического района».

От администрации школы, учеников в и их родителей Юрия Вилкула за подарок от города поблагодарила заместитель директора ООШ№63 Светлана Приймаченко:  «Уже прошли испытания котельной. Мы ощутили насколько будет комфортно ученикам и насколько это выигрышно в плане экономии тепла и материальных средств. Мы очень благодарны городской администрации за заботу о наших детях».

КОММЕНТАРИИ — 1


  • 19.09.2018 19:55   Витёк

    Эх... таких мини-котельных нужно еще много!

Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0