--.-° --% 0мм

Спортсмены вручили благодарность мэру Юрию Вилкулу

16:02, 18 сен 2018 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг
Спортсмены вручили благодарность мэру Юрию Вилкулу

В единственном на Днепропетровщине спортивном коммунальном лагере «Старт», созданном по инициативе мэра Юрия Вилкула, этим летом на протяжении трех смен отдохнуло 750 юных спортсменов - учащихся спортивных детских школ и федераций, Криворожской городской федерации рукопашного и тайского боя, Центра для детей, юношества и молодежи «Олимп».

Ребята не только набрались сил к новому учебному году, но и, под руководством своих наставников, усиленно тренировались, готовились к предстоящим соревнованиям. От Криворожской федерации рукопашного боя в «Старте» оздоравливались 90 мальчишек и девчонок. Юные спортсмены вернулись домой с зарядом позитива, о чем и рассказали при личной встрече с мэром. В знак благодарности вручили Юрию Вилкулу памятные сувениры: фото с подписью всех ребят и кубок.

«Старт - это круто! Мы отдыхали и тренировались. Нам очень понравилось: отличные игровые и спортивные площадки, хороший пляж, чистые и светлые корпуса, кормили нас замечательно. Мы нашли много новых друзей и уже с нетерпением ожидаем следующего лета, чтобы снова встретиться в «Старте», - поделилась впечатлениями воспитанница Федерации рукопашного боя  Полина Мигуцкая.

«Мы благодарны городу, Юрию Григорьевичу за такую отличную тренировочную базу. Если раньше родители оплачивали спортивные сборы своего ребенка, то сейчас все расходы взял на себя город. В «Старте» наши маленькие спортсмены тренировались по два раза в день. У них режим и пятиразовое питание. Для сравнения, в лагере «Слава» в прошлом году была только одна четвертая смена для 400 спортсменов, а в «Старте» три смены в которых отдохнуло 750 детей. Это просто здорово, что в нашем родном Кривом Роге есть такой уникальный лагерь для юных спортсменов», - сказал заслуженный тренер Украины по рукопашному бою Анатолий Волошин. 

Кривой Рог – единственный город, который сохранил коммунальные лагеря детского отдыха «Слава» на берегу Черного моря, «Солнечный», «Старт». В них этим летом оздоровилось более четырех тысяч криворожских детей. В прошлом году - более 3 тысяч мальчишек и девчонок. За счет местного бюджета в этих лагерях отдыхают и набираются сил дети 12 льготных категорий, а также одаренные криворожане.

Справочно:

В 2018 году из городского бюджета было выделено более 26 млн. грн на поддержку и развитие лагерей детского отдыха «Слава», «Солнечный», «Старт». Во всех лагерях обновлена материальная база, частично заменена посуда и мебель, в «Старт», который в этом году стал бюджетным, установлена противопожарная система во всех корпусах.

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых