--.-° --% 0мм

Уроженец Кривого Рога Денис Кисель будет представлять Украину на юношеских Олимпийских играх в Аргентине

12:17, 18 сен 2018 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В состав украинской сборной вошли 8 спортсменов из Днепропетровской области. Они будут участвовать в юношеских Олимпийских играх, которые пройдут в октябре 2018 года в Аргентине.

«Гордимся нашими спортсменами. Участвовать в юношеских Олимпийских играх - большая честь, а вместе с тем - большая ответственность. Мы уверены, что днепряне сделают большой вклад в достижение нашей сборной», - отметил начальник управления молодежи и спорта Днепропетровской области Александр Пшеничников.

Всего от Украины поедут на соревнования 55 спортсменов. Из них 8 представителей Днепропетровской области. Это легкоатлеты Ярослава могучий, Михаил Кохан, Валерия Иваненко и Екатерина Онисимова, бадминтонист Даниил Боснюк, дзюдоист Олег Веридиба, пловец из Кривого Рога Денис Кисель, каратист Роберт Широян.

Летние юношеские Олимпийские игры 2018 пройдут в аргентинском Буэнос-Айресе, 6-18 октября. В них примут участие спортсмены от 15 до 18 лет из 206 стран мира. Они будут соревноваться в 32 видах спорта. Украинцы будут выступать в 22 из них.

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых