--.-° --% 0мм

В нынешнем году на Днепропетровщине владельцами новых квартир стали уже 18 семей бойцов АТО

17:24, 17 сен 2018 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг
В нынешнем году на Днепропетровщине владельцами новых квартир стали уже 18 семей бойцов АТО

В 2018-м году семьи военных с Днпропетровщины, служивших в АТО, успели приобрести уже 18 квартир. Еще 29 семей продолжают выбирать свое жилье. Покупки оплачивает государство.

В 2017-м 58 семей  уже получили собственные квартиры. В 2018-м государственная программа продолжается. Владельцами новых квартир стали уже 18 семей. На очереди еще 29 семей. Они как раз выбирают себе жилье.

Собственное жилье по этой госпрограмме получают семьи, которые потеряли на войне близкого человека. Или бойцы, которые получили тяжелые ранения и имеют статус инвалида I или II группы.

Выбирают новые квартиры семьи самостоятельно, государство - выделяет средства на покупку. Сумму рассчитывают индивидуально по формуле, определенной Кабмином.

Всего за последние 3 года было приобретено 166 квартир для семей бойцов АТО. На это выделили более 118 млн грн государственных средств.

КОММЕНТАРИИ — 1


  • 18.09.2018 01:06   Дед Мазай

    А семьи обычных трудяг-шахтёров, слесарей, дорожных рабочих, водителей? Им бесплатное новое жильё без надобности? Или не заслужили своим многолетним добросовестным трудом на благо народа и государства? И с какого перепугу их налоги тратятся на сии не очень благие цели?

Популярное

Топ обсуждаемых