--.-° --% 0мм

Криворожский суриковый завод отметил 80-летний юбилей

09:53, 18 авг 2018 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Одно из старейших предприятий Кривбасса - суриковый завод - имеет уникальную трудовую историю: от кустарной «Красфабрики в 1938 году – и до современного высококачественного производства широкого ассортимента лакокрасочной продукции, сухих пигментов и наполнителей. Коллектив ЧАО «Криворожский суриковый завод» получил 17 августа множество заслуженных поздравлений со славным трудовым юбилеем на торжестве. Предприятие от души поздравили нардепы Константин Павлов и Андрей Гальченко.

Продукция завода пользуется устойчивым спросом в лакокрасочной, строительной, асбестотехнической, машиностроительной, горно-металлургической и многих других отраслях промышленности. Продукция покоряет не только внутренний рынок нашей страны, но и экспортируется в страны ближнего и дальнего зарубежья.

- Сегодняшний КСЗ – это предприятие с всеукраинским и международным авторитетом. А еще – это родной для меня завод, о чем я никогда не забываю и чем по праву горжусь, - отметил в поздравлении Константин Павлов. - На предприятии я работал 4 года и имел возможность получить важный профессиональный опыт. Тогда мы не только удержали предприятие, а нарастили объемы производства и продаж продукции, расширили партнерскую сеть предприятия. И не менее ценный опыт в замечательном коллективе завода дарит общение с его людьми – настоящими профессионалами, не изменяющими своему делу и родному заводу. Благодаря этому и другим предприятиям Кривбасса, с которыми меня связала судьба, я выработал один из своих неизменных принципов: «Главное – это люди». 

Настоящие труженики всегда берут не числом, а умением, желанием качественно выполнить любую сложную задачу. И коллектив Криворожского сурикового завода – яркое тому подтверждение. Знания и мастерство его работников многих поколений стали надежной основой для внедрения новейших технологий и современных разработок. Качеству продукции завода доверяют, среди его постоянных клиентов – многие крупные предприятия, такие как «АрселорМиттал Кривой Рог», «Украинские железные дороги», предприятия Метинвеста и другие.

- Сегодня было много сказано о ваших достижениях, и это, действительно, так, - подчеркнул Андрей Гальченко, - Можно, конечно, говорить о предприятиях-гигантах, их вкладе в экономику Украины, и на фоне их успехи сурикового завода кому-то могут показаться несколько скромными. Но это не так и вот почему. Частью каждого, даже самого большого процесса, каждой технологической цепочки есть малое звено. И без него, этой важнейшей составляющей невозможно ничего. Сказать, что вы маленькое звено? Нет. За 80 лет существования завода, вы не просто сохранили предприятие в тяжелые времена, но и вместе с хорошим менеджментом, грамотным развитием производственных мощностей, с вашими умами и руками - смогли добиться серьезных достижений. Достаточно вспомнить, что продукция предприятия неоднократно занимала призовые места в конкурсе «100 лучших товаров Украины». 
От всей души, от всего сердца поздравляю весь трудовой коллектив вашего славного предприятия, уважаемых ветеранов с этой знаменательной датой – юбилеем завода. Желаю вам, прежде всего, мирного неба над головой, счастья, здоровья и благополучия. Пусть ваша работа всегда достойно оценивается государством, чтобы вы получали достойные заработные платы и пенсии. Сейчас сложные времена. Но, знаете, не бывает только черной полосы в жизни. После нее всегда идет белая. Мы надеемся, что в стране настанет развитие экономики, ведь каждый из вас в это вложил свою душу. Спасибо вам, дорогие друзья, за ваш труд счастья мира и добра, Божьей благодати вам и вашим семьям!»

На юбилейном празднике Почетными грамотами предприятия отмечены машинисты насосных установок цеха сухого помола пигментов Татьяна Буракова, Ольга Гриценко, Рита Михайлова и Виктория Куранова, и.о. мастеров этого цеха Наталья Береза и Лариса Лазарюк, аппаратчик варения цеха по производству эмалей Владимир Груздь, аппаратчик диспергирования пигментов и красителей этого цеха Людмила Шворяк и другие лучшие работники. Целый ряд ветеранов завода получил грамоты и подарки.

КОММЕНТАРИИ — 1


  • 18.08.2018 22:30   Органавт

    Значит скоро остановится!

Популярное

Топ обсуждаемых