--.-° --% 0мм

Медики Днепропетровской области приняли участие в тренинге одного из известных парамедиков Израиля

17:07, 17 авг 2018 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Шесть дней в Днепре работники «скорой помощи» Днепропетровской области обучались сверхсовременной реанимации. Своими знаниями и навыками с украинскими коллегами делился один из ведущих парамедиков Израиля Гэри Гроссман. В последний день учений провели практические занятия.

По «легенде» ЧП произошло на стройке. Два человека упали с высоты и получили серьезные травмы. Первыми на месте происшествия оказались полицейские. Дальше они и медики совместно оказывали помощь пострадавшим.

«Невероятное количество эмоций. Огромный объем знаний. Люди просто в восторге. Впервые на Днепропетровщине, впервые в Украине проводим такие курсы из самых современных реанимационных мероприятий. Лучший парамедик Израиля учит 15 врачей и фельдшеров экстренной медицины нашей области», - отметил директор областного центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф Радий Шевченко.

Также к спасению жизней присоединились сотрудники службы по чрезвычайным ситуациям.  В результате помощь была оказана своевременно, «пострадавшие» выжили.

«Одна команда - одна цель, говорят у нас. Так оно и должно быть. Скорая помощь, ГСЧСники, полиция должны говорить на одном языке, понимать друг друга. Все было быстро, очень профессиональная работа. Было понимание, что надо, кому надо и как это надо сделать », - прокомментировал практическое занятие парамедик из Израиля, инструктор тренинга Гэри Гроссман.

По итогам тренинга, его участники  получили сертификаты.

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых