--.-° --% 0мм

Криворожан призывают не жечь сухую траву: это опасно

16:26, 17 авг 2018 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

При сжигании сухих растительных остатков и других растений на огородах, приусадебных участках, придомовых территорий мало кто задумывается о негативном влиянии такой деятельности на окружающую природную среду и на нас самих.

Очень часто сжигание сухих растительных остатков приводит к крупномасштабным пожарам. Скорость распространения огня очень высока, поэтому локализовать такие пожары на открытых территориях очень трудно.

Категорически запрещается сжигать сухие растения и разводить костры вблизи жилых массивов, это касается и владельцев  дачных участков.

Если ведется сжигание сухой растительности на территориях, через которые проходят высоковольтные линии электропередач, возникает новая угроза: дым и огонь являются полупроводниками и при соответствующих условиях способны стать причиной короткого замыкания ЛЭП, несет за собой разрушительные последствия для целых населенных пунктов, промышленных объектов.

Призываем всех жителей города, а также руководителей предприятий и организаций уделить особое внимание предотвращению пожаров от горящей травы.

Необходимо гасить горящую траву или солому с помощью воды или сбивать огонь сломанными ветками. Если чувствуете, что самостоятельно не справитесь,  сообщите о случившемся по телефону «101».

КОММЕНТАРИИ — 1


  • 17.08.2018 16:46   ALWAS

    Нужно, чтобы траву ели бараны. И козочки.

Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0