--.-° --% 0мм

В Кривом Роге двух чиновников поймали на взятке

15:41, 14 авг 2018 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Прокуратурой Днепропетровской области совместно с сотрудниками Управления защиты экономики Департамента защиты экономики Национальной полиции в области разоблачены заместитель председателя районного в городе Кривом Роге совета и временно исполняющего обязанности председателя районного в городе совета во время получения неправомерной выгоды (ч.3 ст.368 УК Украины).

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Днепропетровской области.

Установлено, что указанные должностные лица, вступив в предварительный сговор, требовали и получили от субъекта предпринимательской деятельности неправомерной выгоды в сумме 7700 долларов США за решение вопроса относительно передачи в долгосрочное арендное пользование двух помещений коммунальной собственности по заниженной рыночной стоимости, за подписание договора аренды, в котором будет прописана возможность приватизации помещений при осуществлении неотъемлемых улучшений материально-технической базы, а также за положительное голосование депутатами районных советов по дальнейшей приватизации этих помещений. 

Сейчас злоумышленники задержаны в порядке ст.208 УПК Украины. Решается вопрос относительно сообщения им о подозрении в совершении указанного уголовного правонарушения и избрания меры пресечения. Досудебное расследование продолжается. 

КОММЕНТАРИИ — 2


  • 14.08.2018 18:23   Дед Мазай

    Для того они и майданили, шоб карманы себе набивать халявным баблом.

  • 14.08.2018 19:27   Гарри Бер Кут

    Не нервничай,Дед Мазай! Зачистка уже скоро!

Популярное

Топ обсуждаемых