--.-° --% 0мм

В Кривом Роге на самые протяженные городские маршруты вышли ещё 7 новых современных троллейбусов и автобусов

14:08, 10 авг 2018 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Четыре троллейбуса марки «Днепр Т-103» и три комфортабельных автобуса "МАЗ-103965" белорусского производства соединили центр города с его северной частью. До конца сентября в город придет еще 4 новых троллейбуса.

10 августа мэр Юрий Вилкул вручил ключи водителям, которые будут работать на современных троллейбусах и автобусах. Городской голова подчеркнул: «Криворожане должны ездить с удобством, комфортно и, что очень важно в нынешнее время, – по доступной цене. Для этого мы обновляем наш муниципальный транспорт, покупаем надежные машины с гарантией от производителя. Даже в этих сложных экономических условиях нам удается сохранять стоимость проезда на минимальном уровне. В троллейбусах – 2,50 грн. и в автобусах  - 4 грн. Сохранен, не смотря на отмену на государственном уровне, льготный проезд для всех категорий». 

«Сейчас плотно работаем в рамках совместного проекта с Европейским банком реконструкции и развития по модернизации муниципального электротранспорта. Будет приобретено около 50 новых троллейбусов, а также проведена модернизация ремонтных цехов депо. Кроме покупки новой техники планируем в этом году капитально отремонтировать пять троллейбусов, в том числе, сделать два гибридных. Также, на базе коммунального предприятия «Городской троллейбус» будет сделан первый «Криворожский» троллейбус»,- сказал мэр. 

Новые машины с 10 августа вышли на линии: троллейбусы будут курсировать по маршруту №23 «Площадь Освобождения – станция Роковатая», а автобусы – на маршруте №228, который значительно укрепит «северное» направление. 

Водитель автобуса Владимир Олашин отметил: «Отличные машины, сделанные по самым последним стандартам, с заботой о пассажирах. Низкопольные троллейбусы и автобусы оборудованы механическими откидными пандусами, что удобно как для колясочников, так и пассажиров с малышами. В кабине водителя есть кондиционер, работает система видеонаблюдения. И, что немаловажно для нашего города, белорусские автобусы работают на природном газе и экологически чистые».

Напомним, что с января 2018 года в Кривом Роге на самых протяженных городских маршрутах в Украине – 43 и 44 км (№228 и №302) работают одиннадцать современных комфортабельных автобусов "МАЗ-103965" белорусского производства. За шесть месяцев они перевезли около 10 миллионов пассажиров.

КОММЕНТАРИИ — 3


  • 10.08.2018 14:18   Витёк

    Приятная новость! Даже без сбежавшего "Ежи Удодского" справились! Вот еще б трамвайные вагоны обновить...

  • 10.08.2018 22:07   1111

    А почему номера автобусов киевские? Они сразу в киев поедут, как спецтехника зимой?

  • 11.08.2018 08:03   Варвара

    А что с трамваями, злите людей с этим транспортом. Уберите их вообще запустите по всему городу троллейбусы, в рабочую перевозку еще можно проскочить, а среди дня это очень большая проблема, интервал 40 минут, каждый третий трамвай снимают с маршрута потому что поломан.

Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0