--.-° --% 0мм

В Кривом Роге кабельные воры ради наживы не поленились сделать подкоп

10:33, 27 июл 2018 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В ночь на 26 июля возле моста на Днепропетровском Шоссе неизвестные украли кабеля связи. Не сумев поднять тяжелую бетонную «пробку» на колодце, они сделали подкоп.

«В ночь с 25 на 26.07.2018г. по адресу ул.Днепр. шоссе, 23 (район моста), неизвестными была открыта разработка месторождений медного кабеля. Но поскольку колодцы были закрыты бетонными пробками 350кг, злоумышленники произвели подкопы под кабельные колодцы и раскопали кабельные каналы. С целью поиска медного кабели (которого там уже давно нет) были перерезаны и вытянуты запасы действующих волоконно-оптических кабелей следующих операторов связи: Киевстар, Vodafone, Укртелеком, Датагрупп», написал в местной группе в сети Фейсбук криворожанин Александр Сушко.

Сами преступники не получат никаких «дивидендов» со своих усилий, а вот десятки если не сотни абонентов лишились телефонной и интернет-связи.

На место происшествия были вызваны полицейские.

КОММЕНТАРИИ — 8


  • 27.07.2018 12:38   Витёк

    Хочу больше новостей про воров, маргиналов, убийц и т. п.!!!

  • 27.07.2018 13:04   ALWAS

    Это уже терроризм.

  • 27.07.2018 13:37   Rioter

    У нас такое терроризмом не считается. Так как пункты приема металлолома принадлежат судьям и прокурорам. И крышуются ментами. При таком раскладе, скоро передавать информацию будем кострами и факелами с крыши или с окна. Все же прекрасно понимают, что такая фигня с кабелями, началась массово сразу после государственного переворота, какой произошел у нас. Действующая власть создала все условия, что бы нажиться на нас, и окончательно разграбить страну.

  • 27.07.2018 14:50   вася38

    вот пото му что выявлениое желание людей присоедениться к евросоюзу , которое сепаратистами ПУТИНСКОГО РЕЖИМА считае ПЕРЕВОРОТОМ в УКРАИНЕ продолжается война которая сжигает большую часть бюджета и происходит обнищание людей! НО ЭТО НЕЗНАЧИТ ЧТО НОВОИСПЕЧЁННАЯ ПОЛИЦИЯ ОТРАБАТЫВАЕТ СВОЮ ЗАРПЛАТУ!!!!

  • 27.07.2018 16:44   Партизан

    Голод не тетка!

  • 28.07.2018 17:36   фтщтшьщгы

    Действующая городская власть создала все условия, чтобы было куда сдавать украденную медь из кабелей или люки. А достаточно закрыть нелегальные пункты приема. Как это говорят, "нет политической воли".

  • 28.07.2018 23:19   Rioter

    Цитата: вот пото му что выявлениое желание людей присоедениться к евросоюзу --- Присоединились? Похорошело? Правда стал просто праздник какой то? Неужели кому то еще непонятно, что произошло? Элементарная зависть одной бизнес элиты, что другая, во главе с Януковичем грабит страну и не делится. Так свергнем их, и будем грабить сами. А как свергнуть? Навешать лапши на уши народу, что "идем в Европу". И народ поможет снести Януковича. А ведь в Евросоюзе мы нафиг не нужны. Результат, чудовищное обнищание народа, и разгул преступности. Вот и воруют, то кабель из колодцев, то вещи из квартир.

  • 30.07.2018 12:09   Дед Мазай

    Не понятно, что произошло, только тем, кто или совсем тупой до крайней степени дебильности, или от этого всего постмайданного безобразия свой гешефт имеет.