--.-° --% 0мм

В обстановке повышенной секретности прошел «Марш равенства» в Кривом Роге

12:51, 23 июл 2018 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Мероприятие, анонсированное сторонниками ЛГБТ-сообщества, в Кривом Роге все-таки состоялось. Но напоминало оно спецоперацию всевозможных правозащитных структур.

Чтобы три десятка человек смогли пройти пятьсот метров, были применены беспрецедентные меры безопасности.

Сначала несколько раз переносились место и время проведения. В итоге все засекретилось настолько, что участников привезли на автобусах, а после мероприятия – увезли.

Журналистов попросили зарегистрироваться заранее и также организованно доставили непосредственно на мероприятие. 

Была перекрыта центральная дорога на Пионере и в районе площади Поля (бывшая Артема).

Но больше всего «досталось» правоохранителям. Охрана «марширующих» координировалась  начальством из Днепра и даже из Киева.

В «многослойном» кордоне участвовали не только патрульная полиция и сотрудники городского отдела, но и Нацгвардия, и «полиция диалога» - всего несколько сотен правоохранителей.

Само мероприятие продлилось минут десять, вызвав у криворожан искреннее недоумение от несоответствия приложенных усилий для организации и количества участников «марша».

Фото Александра Бондаренко.

КОММЕНТАРИИ — 6


  • 23.07.2018 13:30   Петро

    Якщо на вулиці будуть вбивати просту людину-то поліції і близько не знайдеться. А для таких громадян поліція є більше ніж достатньо.

  • 23.07.2018 13:37   ALWAS

    Кто-то ведь всё это оплатил. Работу полисменов..... А кроме нас, некому. Зачем школы ремонтировать ?

  • 23.07.2018 14:26   Горожанин

    А что в городе больше некого охранять.когда уничтожали Кривбасспромводоснабжение.выгнали 700 работников.полиции было не при делах.позорище.

  • 23.07.2018 15:02   зоро

    А полицию КТО возглавляет? Такой же ориентации, да и "боксёр" любитель, и в журнале таком снимался, в общем пришли такие к власти и как они своим не помогут?) Там Раду "пошерстить", процентов 80 будет пи..

  • 23.07.2018 17:49   Rioter

    Вот на лицо тот факт, что киевскую власть криворожская петушня интересует больше, чем очень важные и текущие реальные проблемы какие есть в нашем городе. В начале, присылают сюда "засланца" который топором ломится, что бы получилось организовать парад петушни. После, расходуют колоссальнейшие финансовые ресурсы, (при том наши, народные) что бы все прошло красиво и правильно. Ничего и никогда не было так организовано у нас в городе, как этот парад петушни. Это как? Нормально?

  • 24.07.2018 16:08   Дед Мазай

    Всех переписали? Надоть не охранять было, а под белы рученьки в автозаки загрузить и до первой психлечебницы. Там им самое что ни на есть место:там и оденут, и покормят, и полечат, и на учёт поставят. И мировосприятие нормальных людей с панталыку сбивать не будут. Как вор должен сидеть в тюрьме, так и больной должен лечиться.

Популярное

Топ обсуждаемых