Криворожский футбольный клуб стартовал в профессиональной лиге с ничьей

10:20, 23 июл 2018 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

ФК «Горняк» вернулся в большой футбол. В воскресенье криворожане сыграли в первом туре второй лиги чемпионата Украины. Соперником стал один из лидеров турнира – симферопольская «Таврия».

С первых минут на поле вышли новички «Горняка» Синчиков и Прунтян. Именно они уже на первых минутах поединка организовали результативную атаку, открыв счет. 1:0.

«Таврия», которая сейчас базируется в Херсонской области, бросилась отыгрываться, но подобраться к воротам хозяев поля было крайне сложно.

А вот «Горняк» смог организовать контратаку. Бука, в борьбе с двумя защитниками, буквально «выцарапал» мяч и навесил над вратарем. Последний, хотя и пытался в прыжке достать кожаный снаряд, спасти ворота не смог. 2:0.

«Таврия» отквитала один мяч после розыгрыша углового.  Сильным и точным ударом отличился Воронченко.

Криворожане до перерыва имели возможность несколько раз отличиться, но кураж поймал вратарь соперника Гурин, раз за разом вытаскивая мячи. Однажды он даже кончиками пальцев смог перевести круглого в крестовину.

Вторая половина встречи началась с пробития гостями опасного штрафного. Тот же Воронченко сильно пробил, не спасла даже стенка. 2:2.

К счастью, криворожане не растерялись. Пара атак, удар с правого фланга  Буки, и Гурин оказался бессилен. 3:2.

Несмотря на попытки увеличить разрыв, криворожане больше забить не смогли. А вот пропустить умудрились. Форвард «Таврии» Воронченко в этот день был неудержим, и вновь пробил защиту и вратаря криворожан. 3:3.

Очень достойный футбол и неплохой результат, как для дебюта. И тренер, и игроки «Горняка» могут быть довольны. Однако расслабляться некогда – через неделю выездной матч с «Реал Фармой».