--.-° --% 0мм

В Украине участились смертельные ДТП с участием маршруток

18:37, 20 июл 2018 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Сегодня, 20 июля, Украину всколыхнули сразу два ужасных происшествия на дорогах. В обоих случаях водители междугородных маршрутных такси, перевозящих пассажиров, врезались в грузовые автомобили. В обоих случаях есть погибшие и раненые

Около 4.00 утра на трассе Киев-Одесса, возле населенного пункта Кривое Озеро микроавтобус с пассажирами из Беларуси врезался в стоящую фуру. Пять человек погибли на месте, 12 – были госпитализированы с различными травмами.

Спустя несколько часов, около 10.40 еще одна трагедия произошла на трассе Киев-Чоп. В Житомирской области возле села Глыбочицы  рейсовый микроавтобус «протаранил» грузовик  DAF. Маршрутка превратилась в «гармошку». Погибли водитель микроавтобуса и девять пассажиров, среди них один ребенок. Десяти пассажирам потребовалась срочная госпитализация. Двое детей – в реанимации.

В подобной катастрофе 20 мая на трассе Кривой Рог-Одесса погибли пятеро криворожан. Водитель не справился с управлением, «ушел» в кювет и врезался в дерево.

В Кривом Роге 17 апреля маршрутное такси стало смертельной ловушкой для 9 человек.Тогда «Мазда», врезавшись в переполненный микроавтобус, отбросила его на автобус, ехавший за работниками металлургического предприятия. В результате 7 человек погибли сразу, двое – спустя несколько дней – в больнице.

Также чуть не ежедневно происходят аварии с маршрутными такси, где обходится без погибших , но люди получают различные травмы.

Куда же так торопятся водители маршрутных такси? Неужели чувство «тапок в пол» преобладает над инстинктом самосохранения? Почему пассажиры, заходящие в салон микроавтобуса, становятся невольными участниками гонок «наперегонки со смертью»?

Можно много рассуждать о цейтноте, необходимости зарабатывать и человеческом факторе. Но непреложной остается истина: «Правила дорожного движения написаны кровью». Может, стоит почаще вспоминать об этом тем, за спиной которых сидят ни в чем не повинные пассажиры?  

КОММЕНТАРИИ — 1


  • 20.07.2018 20:38   фима

    Ящур на людей. Непрофисионалы и дистрофики,водитель должен быть настоящим мущиной а там весь зброд, работы нет на тибе машину и ежай убивать людей, все владельцы автотранспортов есть мусара.

Популярное

Топ обсуждаемых