--.-° --% 0мм

Кривой Рог против жестокого обращения с животными

12:28, 20 июл 2018 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Сегодня, 20 июля криворожане поддержали всеукраинскую акцию «Украина не живодерня» и вышли на митинг возле горисполкома. Акция также проходит в Киеве, Одессе, Днепре, Львове, Виннице, Николаеве и других городах Украины.

К мероприятию присоединились зоозащитники, активисты и просто неравнодушные люди нашего города.
Протестующие против безнаказанного убийства и жестокого обращения с животными выдвинули три основных требования: 
- остановить убийство животных;
- положить конец бездействию судебных инстанций, полиции и органов власти; 
- наказать Святогора и других живодеров.

Перед людьми выступил зоозащитник, работающий с собаками, Антон Волков и отметил, что  около 90 % людей имеют низкий уровень знаний и понимания поведения собак. Это приводит к страху, а страх - к агрессии и жестокости.

Учитель младших классов высказала свои пожелания по поводу воспитания подрастающего поколения о гуманном отношении к  братьям нашим меньшим и призвала вводить специальные зоозащитные темы в программы для заведений дошкольного образования и для начальной школы.

КОММЕНТАРИИ — 4


  • 20.07.2018 12:46   ALWAS

    И сколько же они собрали денег на этих животных, хотелось бы узнать. На сколько питомников хватит... Или это просто шарлатаны, желающие попиариться за чужой счёт. Лучше купить цибульку у бабульки и тем самым её поддержать. И экономику страны. Когда станем жить, как Швейцария, и до животных дело дойдёт. Но нужно, чтобы было четыре державных мовы и свобода владения зброею.....

  • 20.07.2018 13:11   Rioter

    Эти защитники животных, самые большие бездельники какие только есть в нашей стране. Хорошо, что они в меньшинстве. Ведь же ничего не делают! Нравятся им животные, пусть скидываются деньгами, и строят для них приюты, или че хотят. Кормят там их, и под хвост заглядывают. А так, только любят и все. А животные разводятся, и нападают на людей. Естественно, что приходится их травить.

  • 20.07.2018 14:05   Гость

    В Америке бездомное животное сразу же отлавливается ,Помещается в государственный приют на какое то время (1-3 месяца) .Если за это время ему не нашли новый дом , животное усыпляют . Гуманно и экономно . Наши же идиоты приняли закон по которому страдают и животные и люди .

  • 20.07.2018 14:46   Atos

    Очевидно этим зоозащитникам братья наши меньшие никогда не показывали свои белоснежные,красивые зубки в темной подворотне.

Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0