--.-° --% 0мм

В Кривом Роге задержали злоумышленника, на счету которого 11 квартирных краж

15:34, 20 июл 2018 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Оперативные сотрудники Криворожского отдела полиции задержали местного жителя, на счету которого квартирных краж.12 июля ему была избрана мера пресечения в виде содержания под стражей, на данный момент полицейскими устанавливаются все обстоятельства дела.

Об этом сообщили в пресс-службе Криворожского отдела Нацполиции.

Известно, что 30-летний мужчина орудовал в Централь-Городском районе Кривого Рога. Путем подбора ключа или отжатия металлопластиковых окон, злоумышленник попадал в квартиры, откуда похищал все ценные вещи: деньги, ювелирные изделия и даже технику.

Кражи он совершал, как правило, днем, когда люди были на работе. Поймать злоумышленника удалось благодаря проведению ряда негласных следственных действий.

Ранее судимый местный житель признался в совершении 11 краж, Часть похищенного уже обнаружена и изъята, и в настоящее время устанавливается местонахождение остальных похищенных вещей.

А в действиях злоумышленника усматриваются признаки преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 185 УК Украины (кража). Санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 6 лет.

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых