--.-° --% 0мм

По поручению мэра Юрия Вилкула семьи, пострадавшие от взрыва в малосемейке, получат материальную помощь от города

17:09, 18 июл 2018 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Сегодня, 18 июля, состоялось внеочередное заседание исполкома криворожского горсовета. Вопрос – скорейшее оказание материальной помощи жителям ул. Чаривной,3, где 16 июня произошел врыв.

Помощь по проведению ремонтно-восстановительных работ людям уже оказывается, ведь сильной взрывной волной были сдвинуты перегородки в комнатах, выбиты стекла, входные двери. Серьезно пострадало 7 квартир на 8 и 9 этажах.

По поручению городского головы Юрия Вилкула сразу начала работу комиссия и открыт штаб по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации. По предварительным данным несущие конструкции дома не пострадали. Решением исполкома был утвержден перечень необходимых ремонтных материалов, которые по заданию мэра выделены  из материального резерва города.

«Наша задача - максимально оперативно помочь людям. Вчера мы закончили этап ликвидации чрезвычайного происшествия, и перешли к восстановительным работам. Проведена расчистка, организована доставка стройматериалов, работают ремонтные бригады», - доложил начальник управления по вопросам чрезвычайных ситуаций Сергей Жупинас.

Проведена большая работа специалистами социальных служб, составлены подробные акты обследования по квартирам, собраны документы на получение материальной помощи. 

«По отдельному поручению городского головы мы сегодня подготовили проекты решения на получение 7-ю семьями, которые наиболее пострадали от последствий взрыва, помощи из городского бюджета в размере 101 тыс. грн. Три семьи, в зависимости от степени повреждений в квартирах, получат по 8 тыс.грн. и 4 семьи – по 20 тыс.грн. Кроме этого, двум семьям, квартиры которых сильно разрушены, было предоставлено жилье в общежитии, где созданы все условия», - проинформировала директор департамента социальной политики Инесса Благун.

Работники горздрава организовали поквартирный обход, была оказана необходимая помощь, с людьми работали психологи. Дом уже с водой и светом, работает лифт, решается вопрос с подачей газа на его левую часть.

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых