--.-° --% 0мм

У криворожанина в сумке с нарисованной коноплей оказалась… конопля

19:27, 18 июл 2018 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

17 июля сотрудниками патрульной полиции был задержан местный житель. У него обнаружили пакет с измельченным растением, напоминающим «каннабис».

Примечательно, что пакетик был спрятан в сумку с изображением конопли.

Мужчину остановили на улице Тимирязева. Он не отрицал, что это наркотик, однако заявил, что собирался использовать его исключительно для собственного употребления.

Пакетик с «зеленью»  изъят и отправлен на экспертизу, а с его хозяином бесед продолжил следователь Покровского отделения полиции.

КОММЕНТАРИИ — 2


  • 18.07.2018 19:59   ALWAS

    Ее волокна используются для изготовления высококачественной бумаги, веревки, канатов, парусины и ткани (оригинальные Levi's джинсы были сделаны из конопли). Семена конопли съедобны, и так как ее зерна имеют высокое содержание протеина, из них делают заменитель сыра. С давних времен на конопляном масле готовили пищу. Его же наливали в лампады, освещавшие жилище. Еще сто лет назад фонари на московских улицах заправляли конопляным маслом. Из семян конопли также получают масло для красок и лаков, делают хозяйственное мыло. Конопляный жмых — ценный корм для скота. По гигроскопическим, антиэлектростатическим и высоким физико-механическим свойствам пенька близка ко льноволокну, однако урожайность конопли выше, а цена ниже. Поэтому сейчас во всем мире возрастает давно забытый интерес к использованию пенькового волокна для производства в первую очередь тяжелых (типа парусин, джинсовых, обувных) тканей, а в смеси со льном и для бытовых (простыней, полотенец, скатертей и т. д.). (с сайта).

  • 18.07.2018 22:11   ALWAS 2

    Хорошая, стильная сумочка...Водярой спаивать можно плебс,а пыхнуть антигосударственное преступление...

Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0