--.-° --% 0мм

Один из пострадавших во время взрыва в Кривом Роге в тяжелом состоянии

10:48, 17 июл 2018 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В результате взрыва в многоквартирном доме, который произошел вчера, 16 июля в Терновском районе Кривого Рога пострадало три человека.

Как уже сообщало ИА "Кривбасс On-Line", вчера поступила информация о двух пострадавших. Однако сегодня заведующий приемным отделением Криворожского городской клинической больницы №2 Владимир Степанов, сообщил, что 16 июля около 10:00 в "тысячку" был доставлен еще один мужчина, который получил травмы в результате этого происшествия. Его состояние на данный момент медики квалифицируют как тяжелое. Мужчина находится в ожоговом отделении больницы.

В полиции также уточнили, что у пострадавшего мужчины ожоги дыхательных путей и верхних конечностей, у женщины - рваные раны верхней конечности, у девушки - резаная рана голени из-за падения стекла.

В целом, по данным ГСЧС, в результате взрыва были повреждены семь квартир и входные двери. От взрыва образовались трещины в стенах, было выбито стекло.

Дом отключили от газа. С восьмого и девятого этажей эвакуировали 40 человек. Еще не все люди вернулись. Предварительно, произошел взрыв бытового газа.

На данный момент полиция открыла уголовное производство по ч. 1 ст. 275 Уголовного кодекса - нарушение правил, касающихся безопасного использования промышленной продукции или безопасной эксплуатации зданий и сооружений.

КОММЕНТАРИИ — 2


  • 17.07.2018 11:26   пенсионерка

    Газ? Это у кого-то , где выходил газ, были закрыты окна-форточки? Такое может быть?

  • 17.07.2018 15:23   Дворник Жилкомхоза

    Поднадоела родная обитель, вот и решил "Рвану!"А вдруг дед раскрутится на новый дом или хотя бы квартиру...Малосемейка это тоска,можно спиться...

Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0