--.-° --% 0мм

Каждый криворожанин может помочь в розыске ребенка

18:30, 16 июл 2018 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

С 16 июля на Днепропетровщине стартовал социальный проект по поиску пропавших детей «Поиск детей». Его основала Национальная полиция Украины совместно с компанией «Киевстар».

«За полгода в подразделения полиции Днепропетровской области поступило 904 обращения и сообщения по установлению места нахождения детей. В 98 процентах дети были найдены и возвращены в семьи в течение суток. К сожалению, в июле имеем трагический случай в Никополе. Поэтому в случаях исчезновения детей на счету каждая минута»,- говорит Анна Карпеченкова.

По словам начальника отдела ювенальной превенции, привлечение мобильной сети к розыску пропавших детей очень кстати. Особенно такая помощь будет эффективной при розыске пропавших детей с нарушениями здоровья, маленьких или тех, что потерялись в незнакомом месте, или когда имеется информация относительно предполагаемого преступления в отношении них.

«Поиск детей» – это информационная рассылка от Киевстар, цель которой – помочь Национальной полиции Украины в розыске пропавших детей. На запрос Национальной полиции Киевстар будет отправлять SMS-сообщения абонентам, которые находились в радиусе до трех километров от места исчезновения ребенка, и могут сообщить правоохранительным органам информацию, которая могла бы помочь отыскать ребенка. Кроме этого будет ссылка на https://bit.ly/2zGZhif с более подробной информацией о пропавшем ребенке»,- рассказал PR-менеджер компании « Киевстар» в Днепре Владимир Буга. При этом услуга бесплатная для абонентов, а персональные данные остаются тайной и не передаются третьим лицам. Отметил представитель компании.

Итак, когда вы получили СМС сообщение о розыске пропавших детей и владеете любой полезной информацией – позвоните сразу на 102. Ваша помощь может спасти здоровье и жизнь ребенку.

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых