--.-° --% 0мм

В августе на главной магистрали Терновского района Кривого Рога будет установлено новое наружное освещение

12:33, 16 июл 2018 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Мэр Юрий Вилкул провел выездное совещание и проконтролировал начало работ по капитальному ремонту сетей наружного освещения по улице А. Соломенного, где будет смонтировано почти 6 км электропровода и установлено 299 светильников.

Новая электролиния появится на улице, где сейчас из-за воровства более 3 км кабеля, на одной стороне нет освещения. К сожалению, полицией не установлены на данный момент личности, которые совершили кражу и нанесли вред громаде города, как материальный (стоимость вырезанного кабеля – 45 тыс. грн), так и в плане безопасности движения.

На сегодня завешены проектно-сметные работы и начат монтаж. Уже установлено 40 светодиодных светильников.

«Мы продолжаем большую работу по обеспечению Кривого Рога качественным освещением. Ведь это - безопасность передвижения людей и транспорта на дорогах. Очень осложняет этот процесс воровство кабельно-проводниковой продукции во всех районах города. Мы вынуждены отвлекать дополнительные и средства, и силы на ремонты и возобновление повреждений. Несмотря на это, мы будем создавать все условия для комфорта и пешеходов, и водителей, расширяя новую систему городского освещения», - отметил в ходе рабочего совещания городской голова Юрий Вилкул.

Новая линия освещения – экспериментальная для Кривого Рога. Здесь будет применена система «Умный свет», которая позволит управлять дистанционно уровнем и яркостью уличного освещения.

«Из 299 светодиодных светильников на этой улице 250, которые предназначены для освещения непосредственно проезжей части, будут с функцией регулировки. Можно будет каждый светильник индивидуально притушить или наоборот, тем самым при необходимости улучшить освещение дорог и пешеходных переходов, а при сумерках – уменьшить, что позволит эффективней использовать электроэнергию. Также, по заданию мэра, мы дополнительно подсветим 8 пешеходных переходов и продумаем систему мониторинга напряжения в сети, чтобы оперативно реагировать на перепады, которые, возможно, будут сигнализировать о кражах», - сказал директор ООО «Криворожэлектромонтаж» Владислав Кулемин.

В ближайшее время также начнутся работы по монтажу современного уличного освещения в Долгинцевском районе от ул.Приветной до ул.Щукина. В этом году в Кривом Роге на 28 объектах будет реконструировано или построено новое наружное освещение. Будет восстановлено более 16 километров линий наружного освещения в жилых микрорайонах, которые с момента застройки вообще не имели освещения.

КОММЕНТАРИИ — 2


  • 16.07.2018 13:15   Rioter

    Цитата "Очень осложняет этот процесс воровство кабельно-проводниковой продукции во всех районах города." Так закрыть ко всем чертям такое разрушительное для города явление как пункты приема металлолома! Это кормушка для такого непотреба как судьи, прокуроры, наркоманы, и прочий сброд! Вынести на обсуждение жителей города этот вопрос, а нужны ли нам эти пункты приема металлолома, какие уже почти полностью разрушили базовую инфраструктуру нашего города. Я бы и рад сам "двинуть" из РПГ по такому пункту, так лет на 20 засадят же. Потому как закон на стороне преступности у нас. А почему? А потому, что кто у руля страны, на того и законы пишутся.

  • 16.07.2018 18:24   1111

    Мэр Юрий Вилкул провел выездное совещание и проконтролировал начало работ по капитальному ремонту сетей наружного освещения по улице А. Соломенного, где будет смонтировано почти 6 км электропровода и установлено 299 светильников. Вопрос: какого лешего эти светильники с кабелями неделю назад демонтировали?????????

Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0