--.-° --% 0мм

"Заставили спать на улице": супруги из Украины рассказали о нечистом на руку агентстве по трудоустройству за границей

17:56, 10 июл 2018 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Украинской паре в агентстве по трудоустройству за границей предложили поехать в Прагу, пообещав предоставить не только работу, но и жилье.

Супружеская пара из Украины, пытаясь устроиться на работу заграницей, стала жертвой нечистых на руку дельцов, которые заставили их работать днем, а ночью спать на улице.

Об этом сообщают СМИ, передает 24 канал.

Украинской паре в агентстве по трудоустройству за границей предложили поехать в Прагу, пообещав предоставить не только работу, но и жилье. За свои услуги агентство попросило тысячу долларов за двоих.

"Пара подписала документы, заплатила первые 500 долларов за услуги агентства и села на самолет в Прагу. Фирма, как и обещала, сделала визы и приглашения на работу. А также дала контакты координаторов в Чехии", – сообщается в материале.

Однако, прилетев в Чехию, оказалось, что там их никто не ждет. Оказалось, чехи и не подозревали, что к ним должны прилететь Артем и Светлана. Также выяснилось, что супругам открыли не рабочие визы, а туристические.

Пара была вынуждена искать работу на месте и нашла фабрику, которая производила упаковки для парфюмерии.

"Там была работа для обоих, но не было даже где переночевать", – пишут журналисты.

"Выходит, там лавочка была, стол, и мы всю ночь на той скамейке и спали", – рассказал украинец Артем.

"А утром к ним подошел директор и сказал выходить на работу. Украинцы отказались и первым же поездом вернулись в Прагу. Заселились в самый дешевый отель и начали искать работу. Они съездили на несколько собеседований, но все отказывали, как только видели не рабочую, а туристическую визу", – сообщается в материале.

Источник: unian.net

КОММЕНТАРИИ — 3


  • 10.07.2018 18:34   ALWAS

    Отношение к нашим работникам меняется, и не в лучшую сторону... А представьте, что в Киев приехал работать таджик или киргиз, без знания мовы и по гостевой визе, как бы его встретили.....

  • 10.07.2018 18:40   TATYANA69

    Ну и напишите , что это за " агентство" , чтоб люди знали, все их координаты и т.д. А то во всю трубите, чтобы не ехали из страны, и тут же внизу или справа рядом со статьями " устройство на работу за границу"... театр абсурдов!

  • 10.07.2018 22:56   Дед Мазай

    Оспади! Скоко ж наивных дураков то вокруг!

Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0