В Кривом Роге мужчина мошенническим путем два с половиной года получал льготную пенсию
Каждый человек пытается обеспечить себе безбедную старость. Правда, у кого-то получается это сделать честным путем, ну а кто-то не брезгует и мошенничеством.
Так, 53-летний житель дома №16 по улице Лермонтова еще в 2007 году решил увеличить свои денежные поступления. В 2007 году он подал в управление Пенсионного фонда Центрально-Городского района заведомо неправдивые сведения относительно своего места работы.
В результате этого он с ноября 2007-го по 1 апреля 2010 года незаконно получал льготную пенсию. Таким образом, общие убытки, причиненные криворожанином государству, составили почти 102 тысячи гривен.
Против злоумышленника уже собраны материалы, которых достаточно для возбуждения уголовного дела по статье 190 Уголовного кодекса Украины («Мошенничество»).
Популярне
Гандболісти з Кривого Рогу вибороли «срібло» обласного етапу змагань «Пліч-о-пліч»
16:30, 21 {0}травень|{1}травня 2026
Топ обговорюваних
Отруєння мухоморами на Дніпропетровщині: лікарі попереджають про смертельну небезпеку мікродозингу
18:00, 13 жов 2026
18:46, 13 жов 2026

КОМЕНТАРІВ — 0