Криворожан приглашают на праздник Ивана Купала
Уже не первый год в парке имени Ф. Мершавцева в середине лета проходит красивый праздник – Ивана Купала. В этом году все желающие прикоснуться к таинственному действу приглашаются в пятницу, 6 июля.
В программе «Вечер на Ивана Купала» запланированы многочисленные мероприятия, связанные с легендами, обрядами и поверьями, которыми богат праздник.
Так, каждый желающий сможет научиться плести венки из душистых трав, узнает легенды, связанные с праздником, сплести куклу «Неразлучники».
Также для гостей мероприятия будут организованы праздничный концерт возле лодочной станции и выступление музыкального театра на летней сцене. Свои изделия продемонстрируют мастера народных ремесел.
А после наступления сумерек на воду будут опущены традиционные венки с вплетенными в них желаниями, а также начнется незабываемое огненное шоу.
Популярное
Наслідки ворожої повітряної атаки: у Кривому Розі тимчасово припинено рух тролейбусів
12:10, 10 окт 2025
15:24, 14 сен 2025
11:16, 13 янв 2026
Ворог вночі масовано знищував українську інфраструктуру у Києві та Одесі, є потерпілі
10:54, 13 янв 2026
Топ обсуждаемых

КОММЕНТАРИИ — 0