--.-° --% 0мм

За спасение нескольких криворожан, патрульный полицейский награжден премией облсовета

18:09, 27 июн 2018 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Жители Днепропетровщины проголосовав на сайте Днепропетровского областного совета, приняли решение наградить премией патрульного полицейского из Кривого Рога Антона Шаповалова.

Напомним, поздней ночью 8 марта с ледяной воды реки в Центрально-Городском районе Кривого Рога инспектор третьей роты третьего батальона патрульной полиции спас нескольких молодых людей.

Компания молодых криворожан решила прогуляться по городу и сократить путь - не идти по мосту, а пересечь реку напрямик.

Лед провалился - девушка начала тонуть. На место очевидцы вызвали патрульных.

«Инспектор, увидев, что двое парней спасают девушку из воды, бросился на помощь. Он рисковал своей жизнью, но времени на раздумья не было - он просто выполнял свой долг - спасать граждан Украины», - отметили в пресс-службе патрульной полиции города.

Один из утопающих уже находился в ледяной воде почти 10 минут.

Пока напарник вызвал подмогу, Антон Шаповалов самостоятельно силой вытащил из воды тонущего парня и с коллегой оказал ему помощь до приезда скорой.

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых