--.-° --% 0мм

Криворожане задолжали за тепло 1,5 млрд. гривен – это может привести к проблемам зимой

08:08, 20 июн 2018 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Подготовка к отопительному сезону 2018/2019 в разгаре. И самая большая проблема – долги за предыдущие годы.

По словам заместителя городского головы Александра Катриченко, долг населения города за уже использованное тепло составляет 1,5 млрд. гривен. Такая задолженность не дает возможности предприятиям-поставщикам тепла своевременно расплачиваться за газ, обеспечивающий поступление тепла в жилые дома, проводить ремонты, профилактические работы, модернизацию.
Бюджетные предприятия на уровне города задолженностей не имеют.

Таким образом, только от самих криворожан зависит, сумеют ли тепловики полноценно подготовиться к грядущему отопительному сезону и станут ли батареи горячими в срок.

КОММЕНТАРИИ — 11


  • 20.06.2018 09:48   ALWAS

    Есть же город Никополь, и другие города. Тут все проблемы решены. Трубы вырыты, канавы зарыты, в большинстве своём.

  • 20.06.2018 10:06   зоро

    ))Так мы в Европу или в средние века?? Чой то я недопонял?? Что теперь печки ставить?? Или может эти,"активные" ,будут не по книжным магазинам шариться, а поднимать народ против диких тарифов??? Или сделали переворот, посадили народу на шею людоедов и успокоились??

  • 20.06.2018 11:05   Братишка

    Это не может привести, а уже привело!Для депресивного Козака Рога это уже астрономическая сумма, и наскрести её до отопительного не удастся -Громада нищаая.Днепродзержинцы Это осознали и пытаются хоть как-то успеть до холодов.А здесь долго чухаются и похоже на приближающийся Гуманитарный Коллапс...

  • 20.06.2018 11:09   Оставшийся живым

    Крепкие Хозяйственники,готвьте похоронные бригады...Замерзать будут пачками!

  • 20.06.2018 11:23   Спицын

    Карфаген должен быть разрушен!

  • 20.06.2018 11:28   Реформированый

    Осенью "положим" элекросети и "пришла Беда -отворяй ворота "!

  • 20.06.2018 13:53   Металлист

    Приму трубы теплосети на сохранность.Порезка и вывоз без ограничений

  • 20.06.2018 13:55   Голый

    Мрази!

  • 20.06.2018 14:07   Дворник Жилкомхоза

    При старой цене (до нового года) люди со скрипом как-то платили,хотя и понимали что платят и за себя и за того парня...А когда Дед решил латать бюджет теплоденьгами и повысил до беспредела цену за 1кв.м.,что то пошло не так и Все забили болт!Ждем холодов!

  • 20.06.2018 17:11   Органавт

    Одна надежда на Саню! Одним легким движением среднего пальца дома наполняются теплом и уютом!

  • 20.06.2018 18:45   Чёрный ворон

    Всё газ ,да газ... А позвольте спросить. Почему вы говорите о газе, если у нас в городе есть котельные, работающие на мазуте? И это намного дешевле... Так почему цены на тепло по городу везде одинаковы? Есть предложение к народу. Давайте объединимся и не будем платить вовсе. Ну можно же чиновникам не платить зарплаты шахтёрам, пенсии афганцам, Соц.выплаты гос. организациям, говоря при этом, что нет денег. Ну а посему и нет денег у народа. Следовательно мы имеем полное право не платить.