В Кривом Роге презентовали книгу, посвященную местным строителям
В центральной библиотеке на проспекте Почтовый, 42 к 243-й годовщине города, прошла первая презентация книги "Вся жизнь на пусковых стройках".
Книга посвящена криворожским строителям и их живому патриарху Герою соцтруда Антопольскому Борису Михайловичу (1927 года рождения), начальнику комбината "Кривбасстрой" В.Саласюк.
Книга дает возможность узнать как можно больше об известных криворожанах, причастных к строительству города.
Авторами книги "Вся жизнь на пусковых стройках" стали Д.Степанюк, В.Гаевский, Б.Антопольский.
Борис Михайлович Антопольский руководил строительными штабами практически всех пусковых масштабных комплексов горно-металлургических предприятий Кривбасса, в том числе и ДП-9. Также возглавлял штабы и по строительству социальной инфраструктуры. Трудовой стаж Бориса Антопольского насчитывает около 70 лет.
КОММЕНТАРИИ — 2
-
Слева сидящяя устроила сцену строительства,ты раскажи как ты строила парк за бюджетные деньги шо потом привратилось в мусорник.
Популярное
Наслідки ворожої повітряної атаки: у Кривому Розі тимчасово припинено рух тролейбусів
12:10, 10 окт 2025
15:24, 14 сен 2025
11:16, 13 янв 2026
Ворог вночі масовано знищував українську інфраструктуру у Києві та Одесі, є потерпілі
10:54, 13 янв 2026
Топ обсуждаемых
Сьогодні у Кривому Розі буде гучно від виробничого вибуху: містян просять зберігати спокій
09:17, 24 янв 2026
10:01, 24 янв 2026

28.05.2018 14:37 ALWAS 3 3
И что сейчас строят , хотелось бы узнать. Разве что, в Польше или ещё дальше. Скоро о строителях будем только из книг узнавать.