--.-° --% 0мм

В Саксанском районе Кривого Рога открыты школьные велопаркинги и внедрено ноу-хау в лицее

19:53, 21 май 2018 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Дети достойны самого лучшего. В этом уверен народный депутат и не просто уверен – делает все, чтобы любые интересные инициативы ребят были воплощены в жизнь.

Общественная организация «Политический менеджмент» в рамках проведения проекта «Молодежь Кривбасса действует» провела опрос мнения школьников Саксаганского района, чтобы определить, что для подрастающего поколения сейчас является самым актуальным и чем ребятам можно помочь.

Как сообщила куратор проекта Елена Фисак, многим из детей, которые учатся в КОШ-14 и гимназии №91, приходится добираться в учебное заведение издалека. Кто-то живет в частном секторе и ему приходится долго идти пешком, кто-то едет с другого района. Почти у всех есть велосипеды. Вот, только приехать в школу на двухколесном друге нет возможности – негде его оставить пока идут занятия. Решить эту проблему помог Андрей Гальченко. Теперь у входа в учебные заведения расположены современные велопаркинги.

По словам учащегося КОШ-14 Кирилла Гиренко теперь в школу и на внешкольные занятия можно будет приезжать на велосипедеи не беспокоится за его сохранность. Это очень круто! Такое мнение разделяют все ребята. Солидарны с детьми и их родители. От лица родительского комитета школы Елена Витряк поблагодарила общественную организацию «Политический менеджмент» и нардепа за реализацию проекта.  

- Также в ходе опроса школьников было интересное предложение – внедрить энергосберегающую технологию: установить оборудование для интернета, работающее на «зеленой энергии», - сообщила Елена Фисак, - речь идет о подключении не с помощью обычной розетки, а с помощью солнечной батареи. И наш нардеп Андрей Гальченко помог реализовать и этот проект!

Как рассказал Андрей Гальченко, созданию велопаркингов возле школ он будет всячески помогать и в дальнейшем. Пока это первые ласточки.

Парламентарий отметил: «Самое главное, что молодежь Кривого Рога не сидит на месте, она развивается, генерирует интересные идеи. С такими людьми очень приятно работать, им хочется помогать. Ребята предлагают актуальные, современные и перспективные проекты. Уверен, что впереди будет еще много других интересных предложений, возможно, более крупных, глобальных. Для того, чтобы наша страна развивалась нам нужно быть независимыми во всем, в том числе и энергии. Энергию мы должны получать от солнца, земли – всего того, что есть в природе. Но самое главное, что у нас есть такие замечательные молодые люди, с такими светлыми и умными головами!

Народный депутат пожелал ребятам постоянно интеллектуально развиваться, не стесняться подсказывать старшему поколению в каком направлении нужно двигаться.

- Мы – это та платформа, которая должна поддержать молодежь и вывести ее на тот уровень, на котором они будут себя показывать уже всему миру. Мы должны обеспечить детям достойное развитие и создать такие условия, при которых им не захочется покидать страну в поисках лучшей жизни - резюмировал Андрей Гальченко.

КОММЕНТАРИИ — 3


  • 22.05.2018 00:03   91 гимназия

    Посмотрим, сколько гимназистов будет парковаться.С 14ти лет по ПДД можно ездить на велосипедах по дорогам.

  • 22.05.2018 08:54   Seriy

    Классно! теперь на велике можно в школу приезжать!

  • 22.05.2018 22:10   пенсионер

    ггальченко про финансируйте еще и на камеры видеонаблюдения на велопарковках, т.к. появятся воры!!

Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0