--.-° --% 0мм

C июня в Украине повышается цена на газ

17:49, 21 май 2018 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

С 1 июня 2018 года НАК "Нафтогаз Украины" повышает цену на газ, отпускаемый промышленным потребителям на условиях предоплаты, на 8,9% по сравнению с апрелем.

Тариф вырастет на 810 гривен по сравнению с апрелем - до 9 952,8 гривен за 1000 кубометров с НДС.

Как отмечают в НАК "Нафтогаз Украины" такая цена актуальна для потребителей, которые закупают газ по предоплате в размере более 50 000 кубометров в месяц при условии отсутствия долгов перед компанией и для 100%-х "дочек" НАК.

Для других покупателей цена в следующем месяце вырастет на 8,5% (на 852 гривни) - до 10893,6 гривен за 1000 кубометров с НДС.

Напомним, НАК "Нафтогаз Украины" повысил цену на газ с мая на 5,5%.

Ранее сообщалось, что 28 марта Кабинет министров Украины продлил спецобязательства "Нафтогаза" на продажу газа населению и, тем самым, оставил неизменным тариф до июня 2018 года, говорится в решении правительства.

В объяснительной записке отмечается, что переговоры с МВФ относительно приведения цены на газ к уровню импортного паритета продолжаются, и существует необходимость продлить действие спецобязательств.

КОММЕНТАРИИ — 8


  • 21.05.2018 17:55   ALWAS

    Это хорошо. Как тут не вспомнить трижды незабвенную ЮВТ, которая говорила, что топить соломой нужно. Именно поэтому она имеет самый высокий рейтинг среди политиков.....

  • 21.05.2018 18:16   Павел Судоплатов

    Этот рейтинг она сама и заказала, у косатой рейтинг как и у порося, минусовой.

  • 21.05.2018 18:39   Бухгалтер

    Украина в 1999 году подписала контракт на поставку газа сроком на 20 лет ( до конца 2019 г.) по цене 50$ за 1000 куб.м. Но пасечнику или пчеловоду показалось , что нужно все похерить и перейти на рыночные отношения. В итоге он слинял предварительно выторговав правительственную дачу и ежемесячную стипендию в 20000 грн. пожизненно . Ну а нам ни дачи ни стипендии , зато газ по мировым ценам.

  • 21.05.2018 18:44   ALWAS

    Шановна пани Бухгалтер, таков был выбор народа. В то время был некий Ржавский, кандидат в Президенты. И шёл с реальной программой "Свой дом", при помощи которой Рузвельт вывел Америку из депрессии. Но народ хотел халявы, и кандидат набрал пол-процента..... А ВАЮ- семьдесят.

  • 21.05.2018 18:45   Бухгалтер

    ALWAS Не вспоминай черта на ночь глядя . И так последние три дня на всех сайтах из всех дырок лезет это чмо с предложением рассказать всю правду , хто ж таки насправі винуватий . Раз сто сносил эту рекламу а она все не кончается .

  • 21.05.2018 19:04   TATIANA69

    С 01.06.2018 повышается цена на ЖИЗНЬ!!!!

  • 21.05.2018 20:38   вихрь

    Это не цену на газ повышают, а проверяют сколько еще терпеть будет страна! Вот на майдан "оживились", а тут давят-давят и...ни какой реакции!Значит еще скоро повысят!!Народ достоин своего правителя!

  • 22.05.2018 10:32   Бухгалтер

    Вихрь , в 2017 году в Украину заробитчане официально ввезли 8.7 млрд $ , в гривнях это примерно 230 млрд. Поэтому всякое давление приводит к выдавливанию содержимого в какую то дырку. Самые мобильные и самодостаточные люди не хотят тратить свою жизнь и жизнь детей на нищету и беззаконие . Жаль тех кто не может уехать и пенсионеров. Если посмотреть на Бельгию , Голландию , Данию , скандинавские страны , у них почему то всегда хватало ума работать , и работать и работать и обустраивать свои года и поселки.