--.-° --% 0мм

На прошлой неделе Кривой Рог горел 18 раз

17:03, 21 май 2018 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Половина пожаров - 9 - возникала из-за неосторожного обращения с огнем на открытых территориях: полях, посадках, берегах водоемов. Четыре раза горели подсобные помещения в частном секторе, дважды - автомобили и дргие сооржения, один раз - жилой дом. Пострадавших и погибших нет. Об этом отчитались в пресс-службе ГСЧС Кривого Рога.

Спасатели просят быть очень осторожными в быту, чтобы не спровоцировать возгорания.

Также,  снастплением периода отдыха на природе, большая просьба не разводить костры на неподготовленных площадках, не бросать горящие спички и окурки, не жечь сухую траву и камыши. Все это приводит к масштабным пожарам. Пламя быстро разносится ветром, охватывая большие территории.

Сгорают не только растения, но и звери, птицы, несекомые, многие из которых сейчас ждут потомство. Такие пожары наносят непоправимый вред экосистеме.

Также пожары на открытой месности отвлекают спасателей от бытовых возгораний. «Тушение горящего сухостоя или мусора отвлекает спасателей от ликвидации более серьезных пожаров, где опасность угрожает людям.

В таких случаях значительно увеличивается время следования на серьезные пожары, ведь до прибытия на место его возникновения нужно сначала пополнить запас воды затраченного на тушение мусора или сухостоя», - поясняют спасатели.

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых