--.-° --% 0мм

Кривой Рог масштабно отметил День Европы

11:57, 20 май 2018 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

19 мая, в Кривом Роге прошел традиционный фестиваль Eurofest, приуроченный ко Дню Европы. В этом году празднования проходили в Терновском районе.

После полудня на площади возле ДК «Терновский» начал играть Муниципальный духовой оркестр, а на главной сцене - детский образцовый джазовый оркестр и оркестр народных инструментов музыкальной школы №10. Также выступили спортсмены-любители, для детей подготовили различные игры и развлекательные программы (квесты и химик-шоу).

Каждый из семи районов города представлял отдельную страну. Хорватия досталась Ингулецкому, Италия – Металлургическому, а Словения – Долгинцевскому. В Центрально-Городском рассказывали про культуру и обычаи Польши, в роли Венгрии побывал Терновской. Педантичными немцами стали ребята из Саксаганского района, а честь Литвы отстаивал Покровский.


 
Среди нынешних сюрпризов праздника:

- I Международный фестиваль байкеров «IRON BIKE».
 
- Полеты на яркой воздушном шаре. Можно было посмотреть на город с высоты более чем 200 м!
 
- Благотворительный легкоатлетический забег в поддержку онкобольных детей. Регистрируясь на мероприятие, участники платили благотворительный взнос. Собранные средства будут переданы детскому онко-гемотологичному отделению восьмой городской больницы.

- Городок USAID (Агентства США по международному развитию). В этой локации фестиваля жители Кривого Рога знакомились с программами USAID, которые работают в Украине.

Во время празднования также можно было поучаствовать в мастер-классах по различным видам декоративно-прикладного искусства и сфотографироваться в лучших фотозонах фестиваля.

Как и в прошлом году, на ЕвроФест-2018 можно было заработать так называемые «еврики» и обменять их на лотерейный билет для участия в розыгрыше спецпризов. В этом году разыгрывались 2 путевки на двоих от комплекса "Отдых круглый год" (до Ворохты или в Трускавец), а также тур в Европу от туристического агентства "KrasinTour" и 2 сертификата по 1500 грн от туристического агентства "Кийавиа", которые можно использовать во время приобретение туристического продукта.

Завершился фестиваль яркой «Night Party». После выступлений хедлайнеров - популярных украинских групп MARU и KOZAK SYSTEM - жизнь в парке "Терновский" продолжилась. Посетителей фестиваля ждала художественная программа "Ночная арт-выставка".

По словам организаторов, действо охватило десятки тысяч человек.

КОММЕНТАРИИ — 3


  • 20.05.2018 13:05   ALWAS

    Многие европейские страны увеличивают нам квоты на работу. Скоро молодёжь будет в Европе. Порадуемся за них, старички.

  • 20.05.2018 20:22   Дед Мазай

    А на фига? Скоро забудем, что мы украинцы.

  • 21.05.2018 09:15   Бывший Раб

    Дед,как всегда, на острие атаки! Где же это сынаша забарился?

Популярное

Топ обсуждаемых