На Криворожской ТЭС произошла авария на энергоблоке
Аварийная ситуация Криворожской ТЭС произошла утром 18 мая на энергоблоке №1. Система защит произвела автоматическое отключение, пострадавших вследствие аварии не обнаружено. Об этом сообщили в пресс-службе организации.
Поломка произошла вследствие снижения давления масла на подшипники в трансформаторе. Сейчас на данном энергоблоке проводят ремонтно-восстановительные операции. В следствии аварии Криворожская ТЭС, отвечающая за запуск электричества с корпуса Б первого энергоблока, была полностью отключена.
С целью компенсировать потери мощности, в срочном порядке стартовали работы по восстановлению пятого энергоблока. В 11:36 его включили в работу. Нагрузка по состоянию на 12 часов составила 76 МВт.
КОММЕНТАРИИ — 1
Популярное
15:42, 28 апр 2025
Кулінарний блог А. Паукової: Кіш-лорен. Він же лоранський пиріг. З лососем та шпинатом
19:17, 18 май 2025
Топ обсуждаемых
17:04, 5 ноя 2025
Шахраї імітують державні онлайн-сервіси: ГСЦ МВС та Кіберполіція попереджають про небезпеку
17:47, 5 ноя 2025
18:10, 5 ноя 2025

20.05.2018 21:32 !!!!!!Энергетик... 0 0
Кто писал эту заметку? Уж не дошкольная группа ? Какие подшипники в трансформаторе? И как это запускают электричество? Уж не так как баранов в загон? Попроситесь на экскурсию - Вам расскажут что такое электричество. и как его "запускают" и что бывает в трансформаторе.