Матери погибших военнослужащих из Кривого Рога помолились за своих сыновей в Почаевской лавре
Делегация от Комитета солдатских матерей воинов, погибших в АТО «Криворожье» с 26 по 30 апреля совершила паломничество к Горе Почаевской.
Вместе с монахами обители криворожские паломники помолились за панихидой об упокоении воинов-земляков, которые погибли на востоке Украины.
Об этом сообщает пресс-служба Криворожской епархии.
Поездка состоялась по благословению митрополита Криворожского и Никопольского Ефрема и при содействии городского головы Кривого Рога Юрия Вилкула. «Во время паломнической поездки солдатские матери и вдовы погибших получили утешение в своей скорби и огромную духовную радость от прикосновения к великим святыням», - отмечают организаторы. Сразу по прибытию в Свято-Успенскую Почаевскую лавру группа паломников поклонилась святым мощам преподобных Иова и Амфилохия Почаевских, святой стопе Пресвятой Богородицы, иконе Божьей Матери Почаевская. Студенты Почаевской семинарии провели экскурсию и ознакомили гостей с историей Лавры и ее святынь. В последующие дни криворожане приняли участие в богослужениях, посетили святой источник Праведной Анны. На обратном пути паломники поклонились святыням Свято-Духовского мужского монастыря.
Популярное
Пішла з дому і не повернулася: у Кривому Розі безвісті зникла неповнолітня дівчинка
14:26, 25 фев 2025
18:00, 17 дек 2024
17:57, 12 дек 2024
Трамп після інавгурації зробив перші заяви про війну в Україні та зустріч із путіним
08:26, 21 янв 2025
Топ обсуждаемых
12:08, 25 июн 2025
КОММЕНТАРИИ — 0