В Кривом Роге пенсионерам помогли альпинисты-любители
Вечером 30 апреля в Покровском районе произошло ЧП. На улицу Николая Свитальского была вызвана полиция - соседи сообщили, что пожилой паре нужна помощь, но попасть в квартир нет возможности.
Патрльные попросили молодых людей, имеющих опыт верхолазания, попасть в помещение через окно. с помощью специального альпинистского оборудования парни спустились с девятого этажа к шестому и смогли зайти в квартиру.
В кухне был включен газ, а в комнате находились мужчина и женщина. Оказалось, песионер уже давно не вставал, за ним ухаживала жена, у которой предположительно случился инсульт. Пожилые люди оказались в безвыходной ситуации, если бы не внимательные соседи - все закончилось бы печально.
Приехавшие медики констатировали сильное обезвоживание обоих, упадок сил. Пенсионеров срочно госпитализировали в горбольницу №16.
Популярное
Пішла з дому і не повернулася: у Кривому Розі безвісті зникла неповнолітня дівчинка
14:26, 25 фев 2025
«Україна – це МИ»: у Кривому Розі відкрили виставку присвячену Дню Героїв Небесної Сотні
16:46, 20 фев 2025
Топ обсуждаемых

КОММЕНТАРИИ — 0