--.-° --% 0мм

Для отдыха и развития юных криворожан этим летом будет открыто 127 пришкольных лагерей

16:09, 25 апр 2018 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В них планируется оздоровить более 18 тысяч мальчишек и девчонок. Будут организованы три смены, по желанию родителей - откроются и четвертые смены.

По поручению мэра Юрия Вилкула в городе создан штаб по организации летнего оздоровления детей. Районные отделы образования собирают заявления от родителей, дети которых будут посещать пришкольные лагеря.

Мэр поставил задачу, чтобы в каждую смену были созданы максимальные условия для интересного и познавательного отдыха и досуга детей. Будут предусмотрены походы и экскурсии, запланированы различные спортивные соревнования и конкурсы. Для этого задействуют все детские спортивные площадки. Также школьники будут посещать бассейны.

«Если раньше было только две смены, то в этом году по заявкам родителей будет организована третья, а в двух школах Центрально-Городского и Долгинцевского районов, откроют четвертую лагерную смену. Можно сказать, что пришкольные лагеря – одна из наиболее востребованных форм летнего отдыха криворожских детей школьного возраста», - отметила главный специалист управления образования Галина Мотижинець.

В городе будет работать 9 профильных лагерей с изучением иностранных языков.

Семь - с английским уклоном: №4,119,68,130,112,27 и НВК 42. В школе №4 с ребятами будут заниматься преподаватели французского и немецкого языка.

Уже проводятся семинары-учебы с участием педагогов, пожарных, специалистов по качеству питания - технологов и других специалистов, которые занимаются организацией работы пришкольных лагерей.

Также, на жестком контроле города, остается вопрос качества питания. Перед началом работы лагерей, будут заключены договоры на ввоз продуктов на время работы лагерей.

Важно отметить, что этим летом более четырех тысяч криворожских детей смогут оздоровиться в коммунальных лагерях отдыха: «Слава» на Черном море, «Солнечный», «Старт» (в прошлом «Корчагинец»). В них будут оздоравливаться и дети 12 льготных категорий. Четыре тематические смены лагеря «Слава» примут более 2 тыс. ребят. Лагерь «Солнечный» планирует за четыре смены оздоровить тысячу мальчишек и девчонок.

В лагере «Старт», который по предложению мэра Юрия Вилкула станет базой отдыха и тренировок юных спортсменов, на протяжении трех смен будут набираться сил 900 юных криворожских спортсменов.

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0